Моя команда
    Все новости

    Лебедев: «Лимит отбивает у российских футболистов всякое желание бороться за попадание в состав»

    Заместитель председателя Госдумы и член исполкома РФС Игорь Лебедев считает, что отмена лимита на легионеров окажет исключительно позитивное влияние на сборную России. Напомним, сегодня появилась информация, что РФС рассмотрит вариант с изменением лимита со схемы «6+5» на схему «10+15». Также чуть ранее сообщалось, что лимит могут вернуть к первоначальному виду – «7+4».

    «Поддерживаю оба возможных варианта изменения лимита: и схему «7+4», и схему «10+15». Одной из основных причин неудачного выступления наших футболистов является лимит на легионеров в РФПЛ. Это отбивает у наших футболистов всякое желание бороться за право попадания в основной состав, следовательно, прикладывать спортивные усилия, чтобы доказывать профессиональную состоятельность. Когда игрок знает, что он в любом случае попадет на поле, потому что у него в кармане есть российский паспорт, он никогда не будет бороться и сопротивляться, потому что знает, что и его, и Халка тренер выпустит вместе. А когда, помимо паспорта, нужно будет еще и доказать, что игрок лучше, тогда он будет выкладываться по полной.

    После введения лимита мы удачно выступили только в 2008-м году. Больше мы ничего не получили, мы даже ни разу не вышли из группы. Считаю, лимит на легионеров – это зло для российского футбола. Чем быстрее его отменят, тем будет лучше. Я так понимаю, Виталий Мутко поставил на сегодняшний день единственную цель – удачное выступление национальной сборной России на домашнем мундиале. Для достижения этой цели сейчас будут применяться любые, даже самые кардинальные меры. В том числе отмена лимита и натурализация игроков», – сказал Лебедев.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ATECH71
    1468685327
    БОГУ В УШИ ТВОИ СЛОВА
    Ответить
    kykyi
    1468687728
    Задолбал этот флюгер, вначале голосовал за лимит, теперь ветер переменился, песня поменялась на противоположную. Одним словом ЛДПР, аж буквы эти набирать противно.
    Ответить
    Motiv
    1468689628
    +
    Ответить
    luke-c1
    1468691134
    Мне кажется, что у него на погонах по 4 звезды.
    Ответить
    ologreds
    1694995157
    numo474860
    Ответить