Моя команда
    Все новости

    Бабаев: «ЦСКА сделает все возможное, чтобы Фернандес начал сезон в статусе россиянина»

    Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что армейский клуб уже собрал все необходимые документы для скорейшего оформления футбольного гражданства защитнику Марио Фернандесу. Напомним, сегодня 25-летний игрок стал владельцем российского паспорта, однако по правилам ФИФА он перестанет считаться легионером с того момента, как сможет выступать за сборную страны. Фернадес переехал в Россию в мае 2012-го года, и, следовательно, получит возможность играть в национальной команде только в 2017-м году.

    – Когда все-таки планируете оформить Фернандесу российское спортивное гражданство?

    – Мы буквально в ближайшие дни оформим все документы и отправим их в ФИФА. Есть определенные сроки, которые должны быть выдержаны. Если максимально их придерживаться, то речь идет о лете следующего года. Ориентировочно – май-июнь 2017-го.

    – Чемпионат России Фернандес начнет в статусе легионера?

    – Мы постараемся ускорить эту процедуру. Обратимся в Исполком РФС об изменении статуса «легионер» на «россиянин». Марио принял для себя довольно непростое, но взвешенное решение отказаться в случае приглашения в сборную России от выступлений за Бразилию.

    – Значит, постараетесь заявить его как россиянина уже к первому туру?

    – Да, попытаемся. Параллельно обращаемся в ФИФА. Уже сформирован пакет документов, мы заранее готовились к этой ситуации. Хотим ускорить все эти процессы. Марио горд, что получил российское гражданство. Уверен, что сейчас будет очень много спекуляций на тему лимита на легионеров.

    – Есть что ответить?

    – Человек, который просто взглянет на состав ЦСКА, легко посчитает, что проблем с лимитом даже без гражданства Марио у нас нет.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    VeniaminS
    1468477285
    Хороший защитник!!!
    Ответить
    kotmyshka
    1468486755
    Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения... А Фернандесу - успехов!
    Ответить
    ologreds
    1694995174
    numo474593
    Ответить