Моя команда
    Все новости

    Луческу: «Лимит на легионеров, который существует в России, – очень большая ошибка»

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу выразил мнение, что существующий в российском футболе лимит на легионеров, является большой ошибкой. Напомним, в матче РФПЛ в команде на поле может одновременно находиться шесть иностранцев и пять россиян.

    «Я считаю, что лимит на легионеров, который существует в России, – очень большая ошибка. Я против него.

    Результат сборной России на чемпионате Европы во Франции показал ошибочность введения лимита на легионеров. Российские футболисты стали игроками основного состава только из-за того, что у них есть определенный паспорт, им незачем расти дальше. К сожалению, лимит уничтожает конкуренцию, которая является сутью спорта.

    Ясно, что при принятии лимита было желание помочь местным игрокам, но это палка о двух концах. Игроки могут подумать, что они незаменимы, потеряется конкуренция, а это очень плохо», – сказал Луческу.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (49)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    андрей андреев
    1467889793
    Хорошо все говорят.О стадионах,спорт.школах,лимитах,безлимитах...Да пофигу им ваши предложения,все капусту рубят. И денег сколько не вкладывай в футбол,всё равно разворуют.Не будет ничего работать,пока клубы государственные. А частникам они не нужны.Все знают-сделаешь хороший клуб(фабрику,завод),придут и заберут.
    Ответить
    andr2112
    1467891764
    Я уже где-то писал по поводу лимита, что все здравомыслящие и болеющие за развитие российского футбола выступают за отмену лимита. Однако у руководства другое мнение!
    Ответить
    o33uk
    1467892688
    Старый Румын молодец без году неделя как здесь,а что начальник хочет слышать быстро понял, только странно если проблема только в этом почему Хохлы так плохо выступили ........ Задумайтесь. Основная проблема на мой взгляд это в смене календаря на осень-весна который с пеной у рта лоббировали руководство Зенита и Цска.
    Ответить
    nemolod
    1467897298
    При желании главный тренер может создать конкуренцию и между "лимитчиками",используя материальные стимулы,причем так,чтобы обладатель российского паспорта получал хорошую зарплату в прямой зависимости от его собственного усердия,то есть сдельно! И тогда многие легионеры тоже захотят стать "лимитчиками"!
    Ответить
    Karanit
    1467898111
    Вилаш боамж, снимай маску Луческу, я тебя узнал
    Ответить
    Garrincha58
    1467898313
    почему он так говорит потому что молодежь зенитовская Богаев Шейдаев Киреев чтобы продлить контракт с командой потребовали большие суммы а сами ничего еще из себя не представляют только есть паспорта и кокоринско мамаевское представление о бабках
    Ответить
    Voltiz
    1467911648
    Уже не чего не изменишь ,лимит ,не лимит .Система сгнила ,и все уже закормлены деньгами игроки ,тренеры ,агенты ,менеджеры. Не успел приступить ,понял что проблем много . И взять чемпионство страны не риально ,в данный момент. Луческу работай ,с тем что есть .Уже не чего не изменишь . Нету игрок деревянный ,от него пользы 0, и одни проблемы. Какому идиоту пришло в голову покупать защитника у команды которая вылетала в Серию В,и там болтается до сих пор Через него уже столько мячей привезли в ворота ,только слепой это не увидит . Покупай в защиту чилийцев .Залатаешь в центре оборону .Все сборники .Денег стоят не много.Чемпионы Кубка Америки .С игрой против аргентинских миллионеров,и других сборных они это доказали. Гонсало Хара . Защитник 30 лет.(Универсидад де Чили) Энцо Роко. Защитник.23 года (О Хиггинс) Перспективные чилийские игроки. Felipe Andres Mora Aliaga Нападающий 22 года .(Аудакс Итальяно) Николас Кастильо.Нападающий.23 года (Брюгге) феноменальные игроки, с большим будущим : Винсент Янссен .Нападающий.22 года (АЗ Алкмар ) Дэви Проппер.Полузащитник .24 года (ПСВ) Какой смысл брать игроков ,от которых избавляются команды )пытаясь заработать Джейсон МУРИЛЬО (Интер )грубый защитник,подарит много красных карточек .Ясин БРАХИМИ (Порту)Игрок хороший ,но завышена цена .Стеван ЙОВЕТИЧ (Интер)Не выразительные три последних сезона,и мало забивающие .ОСКАР (Челси)он даже в сборную на Кубок Америки не попал .Цена завышена.
    Ответить
    mik1954
    1467913461
    Все профи понимают, что лимит вреден, только до чиновников это не доходит....
    Ответить
    iuda
    1467956766
    Он мне мешает выпустить на поле 11 бразилов
    Ответить
    ologreds
    1694995224
    numo473823
    Ответить