Моя команда
    Все новости

    В Совфеде предложили платить зарплату футболистам исходя из продажи атрибутики и заполняемости стадионов

    Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич предложил формировать заработную плату игроков, исходя из нескольких факторов, в числе которых – заполняемость стадионов, продажа атрибутики и телетрансляции. Такая идея возникла у него после случая, произошедшего с футболистами сборной России Александром Кокориным и Павлом Мамаевым в одном из злачных заведений Монте-Карло.

    Напомним. сегодня в СМИ появилась информация, согласно которой форвард «Зенита» и хавбек «Краснодара» в ночном клубе потратили на шампанское 250 тысяч евро, угощая им всех присутствующих. Впрочем, Кокорин уже опроверг причастность футболистов к оплате счета за спиртные напитки, что подтвердил и хозяин заведения. Напомним, что оба игрока после данного инцидента были переведены в дублирующие составы своих команд.

    «Российские футболисты должны деньги зарабатывать, а не получать – в зависимости от заполняемости стадионов, продажи атрибутики, телетрансляций и так далее. Это прежде всего касается так называемых бюджетных клубов, а также клубов, находящихся на содержании госкомпаний. В конечном счете футболисты играют на наши деньги. Бессмысленно считать, сколько стоят звезды мирового футбола – те же Лионель Месси или Криштиану Роналду – эти деньги, пусть даже баснословные, они зарабатывают сполна, и лишнего цента им никто не заплатит. В результате наказания они попросту уйдут в тень, перестанут «светиться». Нужно коренное реформирование всего нашего футбольного хозяйства», – сказал Клинцевич.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nayturs
    1467781129
    Ничего, ничего, пошумим, поговорить и забудется...
    Ответить
    Shinra
    1467782275
    С смс-голосования пусть на зарплату себе собирают. Ну и ежемесячно выплачивать МРОТ - и хватит с них.
    Ответить
    Kulimen
    1467782835
    Как в танцах на ТНТ, в конце каждой недели смс голосование, которое будет определять сколько заработает игрок за эту неделю, в зависимости от его КПД. Лучшему игроку команды бонус и уважение, худшему штраф и пинка под зад.
    Ответить
    kupryaev
    1467783058
    СФ решает кому и как формировать зарплату?)))если бы к своим зарплатам они подошли с такой позиции,то поняли бы наверное свою никчемность-с чего будет формироваться ваша зарплата Франц Клинцевич? с посещаемости заседаний совета федерации? или может с продажи атрибутики СФ?)и этот бред во всеуслышание вещают на всю страну люди,которых поставили управлять страной
    Ответить
    Пельш 1
    1467783200
    Все хотят ничего не делать, а денежки получать. Устают они бедняги два раза в день по 2 часа тренироваться. Так пусть к станку на 8 часов идут или двор подметать и то больше пользы будет!
    Ответить
    андрей андреев
    1467786370
    И в сф платить от уровня жизни Россиян.Поднялись на 1место выше,получите по 1000.А то опускаемся и опускаемся
    Ответить
    neveldomha
    1467789676
    Пускай играют за еду!!! И в совете федерации пускай зарплата будет не превышающая мрот. 7500 !!!!!!!
    Ответить
    olic29ivica
    1467793629
    Пусть про депутатеров тоже не забудут и им срезать зп, у них как и футболистов кпд 0
    Ответить
    kykyi
    1467794739
    Ну тогда ждите следующее: ограничение показа по т/в матчей зарубежных команд, лимит на продажу атрибутики зарубежных клубов, обязательное посещение матчей отечественных команд учащимися(студенты, школьники, так было с херовыми фильмами и артистами при совке), и все это под соусом патриотизма и поддержки отечественного спорта. Результат будет прямо противоположный, они вообще перестанут играть. Не бывает простых решений, когда нужно решить большую проблему.
    Ответить
    ologreds
    1694995232
    numo473686
    Ответить