Моя команда
    Все новости

    Сытник: «Я лечил зубы у тренера сборной Исландии»

    Украинский футболист Денис Сытник, который часть своей карьеры провел в Исландии, в интервью телеканалу «Футбол» рассказал о своем знакомстве с тренером национальной сборной этой страны Хеймиром Халльгримссоном.

    – Вы лечили зубы у главного тренера сборной Исландии. Какой он стоматолог?

    – Да, у него своя клиника. У него трехэтажный дом, и на первом этаже у него своя клиника. Я не совсем у него лечил. Я лечил у его помощника, потому что он пломбами не занимается.

    – Расскажите, в каком состоянии вообще исландский чемпионат.

    Вы знаете, там футбол – как праздник. Не важно, на маленьком острове или в Рейкьявике, но все очень любят футбол и ходят на футбол. И поэтому развивается инфраструктура, вкладывается очень много денег. И даже на том острове, где я жил, находится около 7 зеленных полей, плюс манеж. Тоже самое в Рейкьявике, в каждой школе у них есть поле, открытое, спокойно можно выходить и играть.

    – Футбол в Исландии – спорт номер один?

    Скорее всего, да, главный вид спорта. Когда зима приходит, больше, конечно, в гандбол играют. Но там очень следят за английским чемпионатом. И когда прилетаешь в аэропорт, то могут спросить не Ваш паспорт, а какая у Вас команда в Англии любимая.

    – Удивила ли победа над Англией конкретно Вас?

    Сейчас, скажу откровенно, был удивлен. Но, прежде всего, недооценка соперника имела место. Я очень хочу, чтобы Исландия выиграла и у Франции, но думаю, что французы по-другому подойдут в этой игре.

    – Скажите, играли ли Вы с кем-то из сборников, знаете лично? Какие они, ведь нам кажется, что там понятия звезд просто не существует.

    Знаком с Финнбогасоном, он тогда за «Брейдаблик» выступал. Хороший футболист, хороший человек. Еще пару человек тогда тоже играли. Берварссон играл за «Сельфосс» и вратарь играл тогда тоже. Все обычные люди, никто не чувствует себя звездой. Даже когда Гудьонсен приезжает, то ведет себя как обычный человек.

    – В чем основная причина такого успеха сборной?

    Я думаю, что это плоды тренировок. Ведь нет такого, чтоб один матч выстрелила сборная, и все. Посмотрите на все их сборные, у них все команды начали играть в футбол. Очень много молодых футболистов. Многие футболисты уходят в аренды, ведь когда в Исландии чемпионат заканчивается, то в Швеции, Дании только начинается. В целом можно сказать, что футбол там хороший, но не платят таких денег, чтоб чувствовать себя хорошо. Они голодные ко всему.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694995247
    numo473447
    Ответить