Моя команда
    Все новости

    Глава комитета Думы по спорту: «Надо уволить всех игроков сборной России и собрать молодежь»

    Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил о необходимости расформирования нынешней сборной России. Депутат предлагает собрать молодежь, которая только начинает свою профессиональную карьеру.

    «Надо расформировать сборную России, начинать все с самого начала и мотивировать совсем по-другому футболистов. Нужно начинать готовиться к чемпионату мира 2018 года идеологически, воспитывать патриотически, брать в сборную тех простых ребят, которые мотивированы как раз на победу. Всех футболистов уволить, взять молодежь, которая только начинает свою работу на футбольном поприще, и тогда что-нибудь получится.

    Необходимо разработать федеральную программу по развитию футбола. Первое, с чего надо начинать, — это спортивные площадки во дворах. Постепенно будут формироваться дворовые команды, школьные, районные, городские, а потом на конкурсной основе надо собирать из этих сотен мальчишек тех, которые пойдут в спортивные школы, и уже потом из них делать игроков сборной. Сейчас выбрать не из кого, школ мало.

    Все тренеры, которые тренировали нашу сборную, были великими тренерами, вопрос в том, кого тренировать. Если ребята не хотят тренироваться, их хоть из космоса тренируй, у них ничего не получится. Никакой тренер не может заставить игрока бегать, если он этого не хочет. Основной плюс Исландии в том, что ее футболисты хотели победить, они боролись, верили в свою победу», – заявил Свищев.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    28.06.2016 16:07
    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    brost
    1467125359
    Сразу видно, что идиот говорит. Как можно уволить из сборной игроков, у них нет контракта
    Ответить
    Fju-2
    1467125403
    Расформировать думу нужно. А игроков в сборную должен главный тренер приглашать, а не депутаты, Гинеры, Миллеры, Мутки.
    Ответить
    Slim8202
    1467125642
    Бла,бла,бла))))
    Ответить
    Slim8202
    1467125714
    Это было ещё в 2012 году,дешёвые политические очки,перед выборами.
    Ответить
    Artemon9
    1467130581
    И себя не забудьте расформировать. Ибо рыба гниет с головы
    Ответить
    yorgenbarenz
    1467131079
    Воспитывать патриотически?Кто,эти воспитатели?Уж не те ли губернаторы,у кого при обыске находят миллиард наличными?Уж не те ли учителя,позволяющие на выборах фальсифицировать итоги?Наверное,олигархи,проживающие в Лондоне....Они точно воспитают патриотов,прикупив на наворованное Челси.
    Ответить
    Vasilii1958
    1467131139
    В думу гозаев идет он своего сына прихватит помошником а сын прихватит латыша о пять биздельники у власти валуев там
    Ответить
    FanatSerj
    1467142358
    "Уволить с сборной" ? ну что за бред несет, их никто и не нанимал в сборную, состав определял тренер. Лимит зарплат для наших зажратиков хотя бы в РПЛ введите и то пользы будет больше, раз уж не хотите изменить лимит на игроком.
    Ответить
    Андрей Ермошин
    1467146636
    Неужели этот чиновник от спорта только проснулся? Это было видно на протяжении последнего десятилетия: в сборной играли одни и те же лица, разбавленные игрочишками, которые больше любят пиариться, а не выполнять свою работу на поле. Сейчас главное, найти в сборную тренера, который может внести свежие идеи, который сможет привлечь новых игроков, и, не дай боже чиновникам от спорта (Мудко и К.), впредь вмешиваться в дела сборной.
    Ответить
    ologreds
    1694995281
    numo472897
    Ответить