Моя команда
    Все новости

    Мутко: «У игроков сборной России нет мотивации, они не переживают за результат»

    Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал возможную причину, по которой игроки сборной России неудачно выступили на чемпионате Европы-2016.

    «У игроков сборной России нет какой-то особенной мотивации. Смотрю на того же Бэйла, который, казалось бы, еще более закормлен, чем наши, ведь это игрок стоимостью 100 миллионов. Но как он себя ведет, какие у него профессиональные качества! Этих вещей нам, конечно, не хватает. У нас многие ребята не переживают за результат. У него есть в клубе контракт, он может на банке сидеть и получать зарплату.

    Сейчас я видел, что мальчишка сыграл несколько игр в «Локомотиве», и его уже «Рубин» хочет забрать, предложив большую зарплату. Ну, дай господь, чтобы он прогрессировал. Но если ему будет этого достаточно? Это воспитание, это наша культура. Здесь нам предстоит еще работать.

    В целом хотел бы поблагодарить за чемпионат Европы и ребят, и Слуцкого. Леонид Викторович очень добросовестно работал, большинство ребят — тоже. Как, например, можно упрекнуть в чем-то братьев Березуцких? У того поколения мотивация есть, но, конечно, надо думать о новых ребятах. У тех же Кокорина, Шатова, Головина большие перспективы», – сказал Мутко в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Примите участие в Конкурсе прогнозов и выиграйте один из 100 призов

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    a-rakhmatov
    1466853936
    Кто должен мотивировать игроков, не тренер ли?! У Слуцкого была такая возможность и он ее не использовал...... Думаю после такого позора вслед за Леонидом и Мутко пора в отставку (((
    Ответить
    RedWhiteFans2
    1466855112
    Теперь они друг другу деферамбы попоют, мол этот не виноват и этот не виноват и опять прогнившая с самого верха система со скрипом поедет дальше ломать судьбы одаренных мальчишек и прокачивать за бабло родителей бездарей.
    Ответить
    upiter622
    1466856223
    Слушайте,Господин Мутко!!! Уйдите в отставку а!!? Какие переспективы,какой футбол?Можно было собрать молодых ребят со второго дивизиона,сыграли бы в футбол!А то что эти сотворили,нет,такой футбол нам не нужен!!!
    Ответить
    Serjoga
    1466856259
    В Советские времена мотивацией были премиальные, квартиры, машины, почет! Сейчас это уже у игроков все есть при первом контракте! Что дальше? А дальше им ничего не надо!
    Ответить
    88serega88
    1466857866
    так возьмите Магата!!!! он им напихает, унизит и раздавит и заиграют!!!
    Ответить
    Duken
    1466859070
    Вспоминается фразочка про наши проблемы...можно ещё епт добавить
    Ответить
    minaev23
    1466860945
    У молодняка который играл на евро перспектив никаких.Чувство патриотизма отсутствует напрочь есть жажда больших денег славы баб силиконовых с малоумием.
    Ответить
    Civen
    1466861223
    Му.ко отвечай за свои поступки, нет футбола и не будет. Есть пример Германии, скопируйте, если не хватает ума самим придумать систему. Нужна новая "жизнь" футбола российского....
    Ответить
    basirov
    1466866862
    А переживает вообще сам Мутко за результат сборной???? Моё мнение, ему на результат с высокой башни ...
    Ответить
    ologreds
    1694995303
    numo472545
    Ответить