Моя команда
    Все новости

    Семак: «Выступление России на Евро — это не позор, а неудача»

    Тренер сборной России Сергей Семак не считает позорными выступления национальной команды на Евро-2016. Напомним, что россияне заняли последнее место в группе, набрав в трех турах одно очко.

    «В слово «позор» каждый вкладывает свой смысл. Я бы, скорее, упомянул слово «неудача». «Трагедия» тоже не подходит: есть жизненные трагедии, а в спорте — просто очень слабое выступление. Мы понимаем, что кардинально лучше выступить было сложно. К сожалению, сейчас у нас крайне невысокий выбор игроков — кандидатов в национальную команду. Конечно, можно спорить по поводу того, что тренерский штаб не вызвал в сборную того или иного игрока, но по-настоящему вариантов особенно у нас не было.

    На данный момент я до конца не переварил выступление сборной России на чемпионате Европы. Естественно, присутствует расстройство многими факторами: как результатом, так и игрой команды. Сейчас нужно проанализировать все показатели, нужно осознать всe не ощущениями, а цифрами, разумно подойти к вопросу. Конечно, на данный момент чувства не из приятных. Что уж говорить, выступление было плохое.

    Конечно, сейчас, после сыгранных матчей, легко говорить, что сборная ошиблась с тактикой. После первых двух игр общественность просила действовать активнее, что мы и пытались сделать в последнем матче, но по многим причинам игра у нас не получилась. В составе сборной Уэльса есть несколько игроков, которые значительно превосходят наших ребят по уровню. Плюс команда играет по сути в простой футбол, и их это устраивает. Сам ход игры заставлял нас атаковать — мы понимали, что играем с примерно равным нам по уровню соперником, и хотели большего. В итоге дали свободу нескольким игрокам соперника, которые и решили ход игры», — сказал он.

    Примите участие в Конкурсе прогнозов и выиграйте один из 100 призов

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    МасСуд
    1466765510
    Да пошел ты тоже в жопу со всей командой
    Ответить
    Vasilii1958
    1466766630
    Про гибаится он же хохол мутко хохол два сопога пара
    Ответить
    vgarakh
    1466766921
    Неудача- это когда не повезло! А здесь налицо позор , по другому никак не скажешь.
    Ответить
    Drapik
    1466768138
    Ну вот, все стало понятно. И реакция Головина, и твиты Мамаева. А может, тренерскому штабу надо _перед_ Евро предупреждать болельщиков, что 1 очко они не считают позором?!
    Ответить
    rm4612
    1466770564
    Нет, это ПОЗОРИЩЕ. Почему? Потому что я хочу, чтобы им было стыдно, чтобы они страдали. Почему? Потому что я по-черному завидую тому, что у этих футболистов есть такая работа, такие деньги и такие тёлки. У меня и так жизнь дерьмо, в стране прогрессирующий кризис, а тут ещё они хреново играют, козлы вонючие! Ну и что с того, что уровень (тренерской) футбольной школы в стране низкий? Они должны жопу рвать, чтобы я меньше злился на мир. Г*внюки ср*нные!!!
    Ответить
    зуб даю
    1466771330
    Ничья с Англичанами - это неудача. проигрыш Словакии - это позор. а разгромное поражение от Уэльса - это истинное лицо нашего футбола
    Ответить
    kimi2005
    1466784164
    Вы в паре творцы этой неудачи!
    Ответить
    pktsoev
    1466789379
    Уваж. Семак! Это именно позор. так безвольно играть!Посмотрите на Исландию(площ 120.000кв км), Уэльс(площ 20.000кв км), где полей толком нету, а ребята бились за свою страну на ,,смерть""! А за великую РОССИЮ (площ 17.120.000кв км) наши зажравшиеся коты играли на полусогнутых! Неужели у Исландии игроки сильнее наших? Это чушь! Слуцкий оказался слабым тренером! Он не для сборной...
    Ответить
    Cobold
    1466791055
    Бла-бла-бла, уважаемый Семак... Всё как обычно, просто слова.
    Ответить
    ologreds
    1694995310
    numo472435
    Ответить