Моя команда
    Все новости

    Бышовец: «Отмена лимита – глупость. Его надо ужесточить»

    Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец уверен, что лимит на легионеров не является причиной неудачного выступления национальной команды на Евро-2016, а также заявил, что отменять его не стоит.

    – Глупость. Его надо, наоборот, ужесточить. Не надо искать проблему только в паспорте игроков. Проблема – в тренерах и президентах. Дело в том, что, покупая средних иностранцев за большие деньги, мы зависим от потраченных сумм. Легионеров ставят в состав в ущерб нашим, потому что у иностранца записано в контракте стопроцентное участие в матчах. И ведь мы не можем сетовать на недостаток хороших молодых ребят.

    – Назовите фамилии.

    – Головин играл во Франции. А есть еще Могилевец, Подберезкин, Оздоев, Емельянов... У нас есть футболисты! Говорю о тех, кто уже на Euro был готов выйти вместо отыгранных.

    – Отыгранных?

    – Тот же Саша Самедов появился с Уэльсом. Но если Слуцкий на него не рассчитывал, зачем привез на турнир? Зачем выпускать в самом конце, при счете 0:3? Пусть уж Могилевец или Подберезкин сыграют, критически оценят себя, – сказал Бышовец.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sidul1
    1466756122
    пока старички палки в колеса вставляют,так и будем мечтать о победе над исландией
    Ответить
    zadorozhnyy94M-U
    1466758064
    Дабаёбик.
    Ответить
    Dammit
    1466758131
    Отсутствие Сэма больше всего неприятия доставило. До сих пор не пойму причин
    Ответить
    sour12
    1466763153
    нужен лимит 11 россиян!и тогда вообще будет лафа, можно будет игроку с российским паспортом квасить целый день потом кокосом закидываться следующий на третий и то и другое, на 4й по девкам к чёрту тренировки и так далее у нас же лимит на легионеров я всё равно выйду на следующий матч ))))))))))))
    Ответить
    WhiteEgon
    1466767260
    Факт, что Слуцкого заставили выпускать в основе трех напов - Дзюба, Кокорин и Смолов. Должен был быть другой состав: Дзюба/Смолов Мамаев Шатов, Широков, Глушаков, Самедов Комбаров, Игнашевич, Березуций, Смольников Акинфеев Именно игра в одного напа, а в итоге играли - 4 защитники и 3 нападающих. Полузащиты я не видел.
    Ответить
    kotmyshka
    1466772959
    Нельзя быть наполовину беременной. Либо без лимита, либо 100% лимит. Тогда игроки будут соответствовать уровню зарплат (в идеале).
    Ответить
    nemolod
    1466778368
    Нужно ужесточить лимит,но так,чтобы его зарплата соизмерялапсь с его результатами-тогда молодой игрок будет стараться,чтобы заработать,а чтоб он был мобильнее ему нужно создать конкуренцию,чтоб он знал,что в случае чего его могут отправить на скамейку!
    Ответить
    андрей андреев
    1466781468
    Обьясняю. Лимит в футболе,это как поддерживать российского производителя.Но этот производитель офигел и цены повышает и повышает.Отмена лимита(выход производителя на свободный рынок)-убьёт его.Хотя не факт,некоторые прорвутся и выйдут на мировую арену(и футболисты и производители)
    Ответить
    ljrljr0505
    1466784806
    Лимит ужесточить и потолок зарплат для футболистов. Это обязательное условие. Чтобы не зажрались. И разница в зарплатах большая. Играешь- одна, сидишь на лавке- в разы меньше. Тогда и шкуру рвать будут чтобы на лавке не сидеть. В регламент ввести обязательное нахождение в основе молодого футболиста. Пусть скауты ищут молодых талантливых ребят. Отправили в фарм клуб- штраф. Не растешь как футболист- на улицу без пособия. Трудовой кодекс России Должен быть един для всех. Почему плохого инженера можно уволить, а футболиста нет?...
    Ответить
    ologreds
    1694995312
    numo472406
    Ответить