Моя команда
    Все новости

    Шпрыгин: «Полиция Франции не смогла обеспечить должный уровень безопасности на Евро-2016»

    Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин подчеркнул, что правоохранительные органы Франции не справились со своими обязанностями по обеспечению безопасности на Евро-2016, что привело к массовым беспорядкам.

    «Мы предвидели возможные события в Марселе и предупреждали РФС, что среди российских болельщиков могли оказаться англичане при действующей системе болельщиков. Если говорить в целом и глобально, то я хочу сказать, что Франция полностью провалила Евро с точки зрения безопасности. Я сам находился в Старом порту и чудом избежал неприятностей. Там уже три дня отдыхали англичане, они веселились, дрались с местными, дрались с полицией, и 11-го июня подрались с российскими болельщиками.

    Там были сотни вооруженных до зубов спецназовцев французской жандармерии, но они ничего не делали. Досмотр на стадионе в Марселе был поверхностный. РФС в итоге заплатил штраф и формально виноват, но за проверку отвечала французская сторона, пронести можно было что угодно. Из 15-ти тысяч россиян был маленький флажок с каким-то символом запрещенным, потом эту тему пытались раскрутить», – заявил Шпрыгин.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Pro100Kid
    1466682366
    На деле оказалось,что обезвредить сотни тысяч болельщиков сложнее,чем террористов...Есть о чем задуматься...
    Ответить
    Виталий1
    1466697930
    Шпрыгин: «Полиция Франции не смогла обеспечить должный уровень безопасности на Евро-2016, потому что не смогла справиться с нами, дебилами». Мой товарищ по работе (в Германии), который собирался всей семьёй на ЧМ-2018 в Петербург, больше не собирается. Его жена, увидев в репортаже из Франции уродливые, злобные хари тех, кто будет по её мнению встречать гостей ЧМ, категорически отказалась от поездки, и даже слышать о ней больше не желает. Эй, Шпрыга! Давай и дальше, действуй "За Россию!"
    Ответить
    edw7777
    1466700908
    Правильно Макаревич поет:"Моя страна сошла с ума", раз таким идиотам, как это Ш-н еще слово предоставляют.
    Ответить
    Cнег
    1466705441
    Шпрыгин! Ты защищаешь просто дебилов. Сейчас во Франции, находят приключения идиоты на тебя похожие...
    Ответить
    ologreds
    1694995315
    numo472352
    Ответить