Моя команда
    Все новости

    Романцев: «Головин, Миранчук, Могилевец, Жемалетдинов – наш задел на 2018 год»

    Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев оценил игру россиян в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 против команды Уэльса (0:3).

    «Я не привык критиковать проигравших. Вы все видели сами. Великий Валерий Лобановский говорил, что отрицательный результат – тоже результат. Наверное, это правильно. Но только не в тот момент, когда это касается твоей команды. На сей раз, мы оказались в положении побежденных.

    Почему? Соперник был быстрее, увереннее в себе. Хотя я убежден: наша команда перегорела. Можно долго сейчас говорить о выборе состава, о том, что тройке форвардов Дзюбе, Кокорину и Смолову было впереди тесновато. Но, увы, так оно и получилось. Тем более мячи, которые забивали Рэмзи, Тэйлор и Бэйл, оказались следствием того, что они были проворнее в середине, которую мы так должны оберегать. И потом, мне показалось странным, что наши вдруг повели игру в ключе британцев, подняв ее вверх, где наши шансы в сравнении с валлийцами не слишком высоки. Хотя мне казалось, что если мы после перерыва забьем, что-то может перевернуться. А сохранил шансы Акинфеев – спасибо, Игорь!», – сказал Романцев.

    Также специалист поделился своим мнением о молодых футболистах, которые могут сыграть за сборную на ЧМ-2018.

    «У нас есть молодые Головин, Миранчук, Могилевец, Жемалетдинов. Не так много, но все-таки задел на 2018 год. Значит, будем верить! Иначе нельзя. Просто надо остановиться, оглянуться».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    афоня72
    1466475626
    Как всегда- не смогла я, не смогла!
    Ответить
    Petrak86
    1466480978
    Главное чтоб эти молодые таланты не "поднялись" на уровень нынешней сборной, иными словами не зажрались, получая бешеные деньги и теряя мотивацию, а продолжали любить футбол и играть ради футбола. Единственный шанс не сильно опозориться на домашнем ЧМ - собрать команду именно из молодых и перспективных, они и опыта наберутся, и глаза гореть у них будут, ну и с молодой командой можно изначально не ждать больших результатов, а значит не будет разочарований. Увы, мы привыкли равняться на ЧЕ-2008, и ожидать каждый раз чуда, а чудеса не случаются каждый раз, когда их специально ждешь. Для нашего текущего уровня команды достижение - попадание на Евро, чего команда смогла добиться
    Ответить
    Nayturs
    1466484487
    Слов конечно нет. Ругаться на футболистов или Слуцкого смысла нет, остается только признать, что по итогам Евро наша сборная это команда не умеющая обороняться и атаковать. Выводы нужно делать РФС, на мой взгляд нужно работать с детскими и юношескими командами, изменить методику их подготовки, изменить отношение к тренерам на всех уровнях, лимит отменить либо смягчить, суть лимита изменить - иметь в составе не определенное количество футболистов с российским паспортом, а иметь воспитанников клубов, причем необязательно в основном составе.
    Ответить
    VVM1964
    1466499485
    НАМ ПОМОГУТ - НАТУРАЛИЗАЦИЯ И УГРОЗА ( В СЛУЧАЕ ТАКОЙ ИГРЫ - КАСТРАЦИЯ ) .
    Ответить
    Kareon
    1466504143
    Еще пуцко кутепов можно добавить молодые защитники
    Ответить
    sochi-2013
    1466507354
    Их то и надо было везти на Евро. Плюс молодежь из Ростова. Результат хуже, уж точно бы, не был. а ребята прошли бы "обкатку". Где как не здесь им опыта набраться?
    Ответить
    arni3
    1466508898
    Дело в патриотизме!!! Играть надо за страну, за Родину! Опозорились на весь мир! Землю грызть, но не проиграть! За державу обидно!)
    Ответить
    ologreds
    1694995333
    numo472074
    Ответить