Моя команда
    Все новости

    Бубнов: «Мы не просто оказались слабейшей командой на Евро»

    Известный эксперт Александр Бубнов оценил состояние российского футбола в свете неудачного выступления национальной команды на Евро-2016.

    «Системный подход к футболу должен быть фундаментально реформирован. При нынешнем формате чемпионат России – это соревнование легионеров. Зачастую весьма средний уровень не мешает им задавать тон в своих клубах. Так называемые российские звезды получают неоправданно высокие зарплаты, и на фоне легионеров создается иллюзия, будто они что-то из себя представляют. В первую очередь речь идет о группе атаки. Без ставки на воспитание своей молодежи российский футбол никогда не будет прогрессировать. Главный тренер сборной должен быть освобожден от совместительства и другой футбольной деятельности. Это следует прописать законодательно», – считает Бубнов.

    Также он поделился размышлениями о перспективах сборной России на ЧМ-2018.

    «Мы не просто оказались слабейшей командой на Евро, но еще и проиграли стратегически. За два года до домашнего чемпионата мира из очевидных исходных есть лишь полное смятение. Нет ни тренера, ни лидера команды, ни даже сколь-нибудь явного костяка будущего коллектива. Через спарринги с сильными соперниками за этот срок можно наиграть новых футболистов, но опыта больших турниров им уже получить неоткуда, в квалификации, где также другой уровень накала, они не сыграют. Посмотрите на сборную Франции, обладающую классным подбором исполнителей, тем не менее испытывающую трудности. На сегодняшний день выход в финальную часть Евро – максимум, на который способна сборная Россия. А на ЧМ-2018 выступить хуже будет сложно в любом случае».

    Примите участие в Конкурсе прогнозов и выиграйте один из 100 призов

    Источник: Sportbox.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AR!$tOCRAt
    1466484551
    Неудевительно (((
    Ответить
    111ax
    1466484792
    кто бы что не наговаривал на Слуцкого - ни один бы тренер не смог бы ничего с этими футболистами. Уровень футбола в стране крайне низок и футболистов даже крепкого среднего уровня нет.
    Ответить
    naumanov
    1466485158
    нет будущего. их даже гвардиола не заставит нормально играть
    Ответить
    Dimanz
    1466485607
    Наши по полю ходят как у себя на даче)). Нет мотивации и амбиций.
    Ответить
    семенчик
    1466485719
    Все заканамернно!! Как развиваем футбол так и играем!!
    Ответить
    kauk
    1466487552
    дали бой красавцы всего 3 мяча пропустили
    Ответить
    гость shuh
    1466488733
    попробую по Бубновски патриотизм - 0 настрой на игру - 0 мастерство - 0 отдача на поле - 0 розыгрыши штрафных - 0 розыгрыши угловых - 0 взаимодействие - 0 зачем ехали на чемпионат что-бы опозорится? из 24 команд самая слабая и без вольная!
    Ответить
    Kulimen
    1466489593
    Смотрел матч, так там только Кокорин и Мамаев могли получить мяч и пробежаться с ним, а все остальные сразу пасы делали,и чаще-всего в никуда. Широков пытался играть пяткой, и хоть бы разок его передача прошла. А еще дико удивило, что угловые подавал кривоногий Комбаров. Он и с фланга то навесить нормально не может, зато на угловые поставили. А по ходу матча с Уэльсом только Игоря можно похвалить, сейвов много сделал.
    Ответить
    kuchipachi
    1466491181
    пока у нас наши футболисты получают миллионы просто за то, что у них российский паспорт и без них ни одна команда не сможет играть - ни чего не изменится. у них нет желания прогрессировать, они варятся в своем болоте считая, что они звезды, ни в чем себе не отказывают и ни к чему не стремятся. на всех этих ЧЕ и ЧМ они просто душой и телом завидуют своим коллегам, которые отдыхают где то, а им надо впахивать... все они скорее всего сразу пакуют чемоданы и летят на моря-океаны отдыхать. им в х..й не впился ни один лишний турнир, который помешает их отдыху.
    Ответить
    ologreds
    1694995333
    numo472071
    Ответить