Моя команда
    Все новости

    Мутко: «Мы потеряли шесть–семь лет. Надо понять, что мы должны делать»

    Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко поделился размышлениями о состоянии российского футбола.

    «После Евро мы должны изменить стратегические подходы к футболу. Надо понять, что мы должны сделать. Да, мы потеряли шесть–семь лет, постояли на месте, но сейчас у нас есть концептуальные подходы, будет новая система по поиску талантов. Нужно, чтобы у футбола была экономика», – сказал Мутко.

    Также чиновник рассказал о своих ожиданиях от матча сборной России против Уэльса.

    «Сборной России предстоит ключевой матч. Это тест для нас всех, который даст ответ о состоянии российского футбола на данный момент. Как говорится – счет на табло.

    Драматизировать, политизировать, давать резких оценок не надо. Нам по-крупному для себя надо ответить на вопрос, на каком уровне находимся, если словакам проигрываем.

    Парни прежде всего должны себе дать ответ на этот вопрос, если у них есть спортивные, а не экономические амбиции. Но упрекать ребят нельзя – все стараются, бьются, у нас шикарная команда, для которой настает момент истины».

    Примите участие в Конкурсе прогнозов и выиграйте один из 100 призов

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (53)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1466271063
    Какую пользу приносят наши футболисты для развития России? Молодые ученые приносят больше пользы, а зарплаты у них не такие космические, как у доморощенных футболистов. Почему государство ставить футбол в приоритет , если люди на стадионы не ходят? Кто за Мутко писал кандидатскую по экономике, если он даже не смог сдать кандидатский минимум?
    Ответить
    Garrincha58
    1466271088
    я так считаю Мутковский враг всего спорта при Сталине его бы без суда и следствия расстреляли сколько моно терпеть этого балобола
    Ответить
    juvseriy
    1466271265
    Бомбардир давай голосование! Что нужно сделать чтобы изменить состояние дел в российском футболе? Голосую за отмену лимита!!!
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1466271269
    Мутко, Зурабов, Кох, Фурсенко-- что не фамилия, плеваться тянет. Лучшие друзья Путина.
    Ответить
    84aivengo
    1466271965
    мудко,иди на х..й..
    Ответить
    kykyi
    1466274587
    Мутко думал 6,7 лет и наконец понял. что нужно понять, что нужно делать.
    Ответить
    Qranat
    1466275146
    Вот из-за таких руководителей (Фурсенко и Мутко), позволявшим беспредельничать футбольным решалам (Гинерам, Миллерам, Газаевым и локомотивской даме) мы и оказались в зад-це ! С молчаливого согласия (ИЛИ)позволяи этим господам разваливать российский футбол ради выгоды руководителей нескольких, откровенно жирующих на народные денежки, клубов московских и питерского, плевать на интересы региональных футбольных школ и клубов, ломая сложившиеся систему, под интересный лишь узкому кругу денежных мешков, УКРОП... временную ломку чемпионата с системы весна- осень, лимиты под себя и т.д. Миллиарды вбухивают в распиаренных легионеров и тренеров, а своих талантливых, молодых ребят списали в утиль. По-этому нужно менять прежде всего руководство футбола, переизбирать РФС и его исполком, созданный под Гинера и КО... И не нужно исключать, что нынешняя сборная играет плохо, не потому-что игроки никудышние (хоть и действительно вызывались по указке или рекомендации клубного босса, а много лучших чем эти вызванные, остались за бортом), а причиной всему, с большей долею вероятности, является некомпетентность и низкий уровень профготовности к матчам подобного уровня, главного тренера команды... Поднимавшего кубки чемпионата ВОПРЕКИ реального распределения сил в первенстве, благодаря поддержке клуба руководством Страны, выражавшемся в помощи армейскому легиону со стороны арбитров... до недавнего времени, границей которому стали беспардонные выступления босса клуба и по команде, Слуцкого и его "попугаев"... и позор в Европе. Все заслуги ЦСКА в Европе ограничиваются работой Газаева и ВСЕ... И до сих пор нынешний рулевой выезжает именно на багаже того, газаевского, запаса, который скоро иссякнет... И будет виден очевидный ПШЫК в лице распиаренного Леонида. И всем на все наплевать, поскольку свое кресло всегда теплее, а интересы России используется как прикрытие от нападок адекватных болел и специалистов. А мы все о патриотизме... извините. Президенту (но России) нужно дать команду и провести контролируемое (один клик от открытого пользователя) всенародное (болельщики и специалисты) голосование по выборам главы РФС и исполкома, руководителя РФПЛ - пока эти горе-специалисты будут тянуть за уши на посты в футбольные организации своих, порядка в нашем футболе не будет никогда !!! Как ангажированная пресса и руководство двух футбольных структур выбирало лучшего тренера года в ЧР и кто реально им стал по мнению 80% болельщиков Страны, надеюсь, знают все. Назначили Слуцкого, а народ выбрал Бердыева. И так везде Грустно
    Ответить
    sergey_86-76
    1466276164
    Мудко, хочешь помочь российскому спорту?? уйди.!!
    Ответить
    Rzn_za_cska
    1466284108
    Лет спик фо май харт
    Ответить
    ologreds
    1694995350
    numo471786
    Ответить