Моя команда
    Все новости

    Глава ВОБ: «В течение двух дней у нас есть право обжаловать решение французских властей»

    Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин будет оспаривать решение французских властей о его выдворении из страны.

    «Завтра, наверное, мы все-таки увидимся с консулом. Будем оспаривать данное решение, это постановление абсолютно абсурдное. Будем просить, чтобы нам предоставили адвоката. Я никакими беспорядками не занимался, ни в чем таком не участвовал. В течение двух дней у нас есть право обжаловать решение французских властей. Хотя теоретически нас могут увезти в аэропорт уже завтра утром.

    Мне вручили постановление префекта Марселя, в котором говорится, что по информации, предоставленной российской стороной, мы можем входить в группы активных болельщиков и тем самым можем предоставлять угрозу безопасности, в связи с чем мы должны быть подвергнуты выдворению. Подчеркну: не депортации, а выдворению. Нас намерены не депортировать из страны без права дальнейшего въезда в страну, а выдворить. То есть визы у нас никто отнимать не собирается.

    Для дальнейших разбирательств также задержаны руководители клубов болельщиков «Локомотива», тульского «Арсенала», «Ростова», представители клубов болельщиков «Динамо» и «Орла», – отметил Шпрыгин.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Artemka69
    1466062304
    Ничего они не докажут
    Ответить
    kykyi
    1466065647
    Вали домой, пока не поздно.
    Ответить
    wattman
    1466067542
    Что он там оспаривать собрался? Верните гопников на родину!
    Ответить
    ologreds
    1694995366
    numo471513
    Ответить