Моя команда
    Все новости

    «Волга» из Нижнего Новгорода будет расформирована

    Нижегородская «Волга» не сыграет в новом сезоне ФНЛ в связи с расформированием. Такое решение было принято правлением клуба.

    «На последнем правлении ФК «Волга» принято решение о расформировании клуба – в новом сезоне команда не будет выступать в Футбольной национальной лиге.

    Решение связано с невозможностью обеспечить текущую деятельность клуба и одновременно выплачивать долги перед иностранными агентами игроков, контракты с которыми были подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба (Алексей Гойхман являлся президентом клуба с ноября 2009 года по август 2011 года).

    На протяжении нескольких лет новый менеджмент клуба занимался оптимизацией структуры кредиторской задолженности, в результате чего сумма долговых обязательств сократилась в два раза. В частности, в прошлом году полностью закрыта задолженность перед игроками, выступавшими за команду в премьер-лиге, клуб также в большей мере рассчитался по налогам и сборам.

    Тем не менее ФК «Волга» постоянно подвергается санкциям: в настоящее время действует запрет на регистрацию новых игроков, существуют риски списания турнирных очков в предстоящем сезоне. При этом команда неукомплектована – на действующих контрактах в клубе осталось только 11 футболистов. Данные обстоятельства делают бесперспективным выступление команды в дальнейшем.

    Все существующие обязательства перед тренерским штабом, игроками, персоналом ФК «Волга» будут выполнены в полном объеме», – сказано в заявлении на сайте клуба.

    Ранее появлялась информация о том, что место снявшейся команды займет «Балтика».

    Примите участие в Конкурсе прогнозов и выиграйте один из 100 призов

    Источник: ФК «Волга» НН

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Flydis
    1466010920
    ...контракты с которыми были подписаны в 2010-2011 годах предыдущим руководством клуба (Алексей Гойхман... после этой фамилии дальше не читал.
    Ответить
    sergey_86-76
    1466012195
    КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
    Ответить
    РомаКраснодар
    1466012340
    Желали кучу современных стадионов в ПЛ. Держите. Ещё один стадион без команды. Просто замечательно. Стоило ли НН разваливать?
    Ответить
    Go13oD
    1466013431
    Приплыли ( Ждешь возвращения клуба в премьер-лигу, а его расформировывают(
    Ответить
    Дон Посей
    1466026980
    Гойхманы, Айсберги, Вайсберги, Рабиновичи всякие... Плять, там футбола не будет, только бабло. Зае..ли!!
    Ответить
    SSSmirnovnn
    1466065712
    Футбол в Нижнем Новгороде УМЕР!!! А на новом стадионе сделают супер маркет, которых в городе больше чем жителей!
    Ответить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1466069927
    Спасибо Тетрадзе и Гойхману за контракты, а городскому руководству за развал футбола в Нижнем. Сначала закопали вышедший в Премьер Лигу перспективный "Нижний Новгород", теперь осушили и "Волгу". Низкий вам всем поклон! (далее один мат...........................
    ..............................
    ............).
    Ответить
    nik33
    1466173640
    и куда теперь?в Пфл.хотя если не ошибаюсь там есть команда то ли Олимпиец то ли как то в этом роде.хоть на кого то можно будет ходить боллельщикам.
    Ответить
    Tri
    1466238971
    Такой огромный город без команды оставили, позор нижегородским властям, третью команду уничтожили. Ну не верю я, что в таком огромном городе невозможно найти средства на финансирование одной команды, да и то в фнл.
    Ответить
    ologreds
    1694995369
    numo471458
    Ответить