Моя команда
    Все новости

    Малафеев: «Своей отличной игрой Акинфеев перекрыл двоякий момент с голом»

    Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев оценил игру голкипера национальной команды Игоря Акинфеева в матче группового этапа Евро-2016 с Англией (1:1).

    – Как оцениваете игру бывшего коллеги по амплуа и партнера по сборной – Игоря Акинфеева?

    – В первом тайме было очень много ударов по его воротам, но Игорь очень правильно выбирал позицию. В этих ситуациях нужно было оказаться именно там! И невероятный сэйв от Руни, когда он в перекладину отбил. Это как раз та ситуация, когда говорят: будь вратарь высокий, он не успел бы сложиться. А Игорь небольшого роста, с хорошей реакцией, смог среагировать и отбить.

    – А есть ли доля вины Акинфеева в пропущенном голе? Или расстояние до ворот было слишком близким?

    – Будем считать, что сэйвом от Руни и еще парой эпизодов отличной игры он перекрыл двоякий момент с голом. Мы знаем определенные стандарты, которые, к сожалению, всегда будут применять к вратарям. Никого не интересует, что мяч летел верхом почти в самую «девятку», что там было близко до ворот и какие-то другие полуоправдательные моменты.

    В целом считаю, что Игорь провел очень хороший матч, даже невзирая на этот пропущенный мяч. В футболе всякое бывает, и не только выбранная позиция, но и шаг, который он сделал до этого, сыграл против него. Потому что он потерял те сантиметры, которые были необходимы, чтобы отразить этот мяч.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nemolod
    1465721223
    Справедливости ради вины в пропущенном мяче у Игоря не было! Мяч летел практически в девятку и даже если б он и смог дотянуться,то только краями пальцев,однако из=за высокой скорости полета мяч все равно отлетел бы в ворота!
    Ответить
    Александр ЗА
    1465724010
    Да
    Ответить
    bset
    1465724270
    Как же противно и обидно читать благодарность Акинфееву от тех, кто на протяжении последних лет высказывался только негативно о нем. Еще более противно смотреть комментарии, в которых даже после такого матча его умудряются оскорблять.
    Ответить
    FanatSerj
    1465725043
    да там и штрафного то не было, высосал его судья из свистка.
    Ответить
    vhook
    1465729687
    вина Игорька в пропущенном мяче 100%. Но своей игрой он эту вину на 90% загладил. Надеюсь, что ляпов, как на ЧМ-14 у него не будет, иначе кредит доверия закончится...
    Ответить
    KKH
    1465732071
    Игорь в этом матче сьиграл на 4+. Молодец. Вся команда билась до последнего, хотя Англы конечно были сильнее. Удачи нашим, Всех с днем России
    Ответить
    ologreds
    1694995393
    numo471071
    Ответить