Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Жирков – серьезная потеря для России»

    Известный российский специалист Валерий Газзаев прокомментировал состав сборной России перед стартом Евро-2016 во Франции.

    – 31 мая сборная России подала заявку. Вы согласны со всеми 23 фамилиями?

    – Не такой уж сейчас большой круг кандидатов в национальную команду, чтобы были большие расхождения. Почти все сильнейшие вызваны. Единственное, что не знаю, какая на самом деле ситуация с Юрием Жирковым: травма у него или какие-то другие причины, но это серьезная потеря. Он очень здорово закрывал позицию левого защитника и в «Зените», и в сборной. Но при этом я всегда за то, чтобы состав, стратегию турнирной борьбы и тактику на каждый матч определял главный тренер, и он же полностью отвечает за результат.

    – Сборная потеряла Дзагоева. Кто-то способен его заменить?

    – В данном случае его потеря невосполнима. Алан провел мощный сезон, находился в потрясающей форме, а четыре года назад на Евро-2012 он был одним из лучших – и не только в составе сборной России, а вообще на турнире. Я ждал, что грядущий чемпионат Европы станет его звездным часом. Заменить его могут Шатов или Мамаев. В Пашу Мамаева я особенно верю. Я очень пристально наблюдал за ним весь сезон, и он играл либо хорошо, либо очень хорошо – провалов вообще не было. Сочетание Мамаев – Дзагоев выглядело бы вообще идеально: два инсайда, способные поддержать атаку.

    – В составе нет никого из команды-сенсации чемпионата России – «Ростова». Закономерно?

    – Мне очень интересен Полоз, молодой нападающий. Ерохин очень выделялся в «Урале» и мощно провел концовку чемпионата в «Ростове». Возможно, это не те игроки, которые бы определяли лицо сборной, но это футболисты с перспективой. А то, что Джанаев окажется в национальной команде, у меня вообще не было сомнений – настолько ровно и мощно он провел этот сезон. Я ждал, что он будет реально конкурировать с Акинфеевым.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ФК Зенит всея Руси
    1465462920
    К сожалению, те времена, когда Газзаев принимал решения по сборной, уже в далёком прошлом. Теперь все его рассуждения - как человека, даже не работающего в РПЛ и вообще не имеющего свежей тренерской практики - уже имеют ценность на уровне любого пенсионера. Это как если бы пришёл опытный лётчик, всю жизнь отлетавший на бипланах - и принялся укорять современного истребителя за то. что тот не так взлетает, не так садится и вообще не носит кожаного шлема. Газзаев не актуален.
    Ответить
    Raider26
    1465463599
    Да, Жирков это потеря ((
    Ответить
    Бан
    1465469476
    Жирков сильно сдал после ЦСКА и Челси, хотя и остается одним из лучших российских крайних защитников/полузащитников. Играет хорошо, но не блестяще. При нынешнем Широкове, особенно не хватает Дзагоева. Команда осталась практически без креатива (Мамаев не сыгран со сборной, Шатов не стабилен, Иванов вообще потерялся).
    Ответить
    andr2112
    1465476576
    Хоть один трезво оценил, кто является основной потерей для сборной!
    Ответить
    ologreds
    1694995414
    numo470711
    Ответить