Моя команда
    Все новости

    Соловьев: «Калитвинцев – махровый русофоб, укропатриот. За такие решения расстреливать надо!»

    Журналист Владимир Соловьев в жесткой форме раскритиковал руководство «Динамо» за назначение главным тренером Юрия Калитвинцева.

    «Я уважаю господина Проничева за былые заслуги, но то, что происходит в «Динамо» – я считаю, реально нужно высылать туда бригаду, только неизвестного кого.

    Они назначили просто уникального человека. Я не буду вам рассказывать про Орещука, про агентскую мафию. Калитвинцева назначили, человека, который работал выдающимся клубным тренером: в «Волге» работал, вылетел во первый дивизион, набрав всего пару очков за 15 матчей.

    Да, работал в сборной Украины, это им помогло. Единственный реальный успех – в молодежке украинской, с сумасшедшим составом. Добился, вышел, но это, извините, – сборная, а на клубном уровне единственная попытка в «Волге» – крайне неудачная.

    Это бы еще ничего. Знаешь, что он за человек? Махровый такой русофоб, укропатриот. Он недавно еще говорил, что никогда не будет в России работать, он проводил тренировки на украинском языке, так как русские футболисты все равно понимают, а ему противно говорить на русском. Ладно бы это было в украинской сборной, в Закарпатье, но это было, когда он с «Волгой» работал.

    Я понимаю, что тот же Орещук устраивал его в «Волгу», что туда пришли пара голландцев на бешеные бабки. Если хотите, посмотрите, сколько Ромео Кастелен там отыграл, сколько это стоило.

    Когда такой легендарный клуб, как «Динамо», с бешеным бюджетом вылетает в первую лигу, и стоит задача вернуться, назначает такого гражданина... Все-таки «Динамо» – не просто клуб, а спортивное общество, которое по-прежнему несет на себе печать министерства внутренних дел, КГБ. То есть для нас «Динамо» – это что-то. Но назначить туда этого гражданина...

    Ну, едрена мать, вы чего собрались убить «Динамо» окончательно? Не вопрос. Вы только мне скажите, какой идиот будет спонсировать клуб, который тренирует такой человек и ставит такие задачи?

    Мы себя настолько не уважаем? То есть им можно все говорить про русский язык и Россию, а мы после этого говорим: идите нас тренируйте? Ну, вы чего, совсем безмозглые стали? И это в «Динамо»! Еще в ЦСКА пригласите какого-нибудь такого.

    Ладно бы был звезда мирового уровня. Да, к «Динамо» сейчас как команде, вежливо говоря, очень много вопросов. Вылетели, но бюджет-то сумасшедший. Уж могли бы себе позволить. Или уже команду настолько сплавили неизвестно кому? Легенду убили. Первое чемпионство 1936 года в СССР – «Динамо». Впервые за 80 лет на глазах у вдовы Яшина – черти. Весь сезон такие решения, за которые расстреливать надо! Просто нужно выгонять все руководство клуба.

    И вдруг тихо-тихо, кулуарно протаскивают и назначают такого тренера. Да вообще уже просто», – поделился своим мнением Соловьев в эфире «Вести ФМ».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (20)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Kulim
    1465330849
    Жестко, но по делу
    Ответить
    FanatSerj
    1465335382
    вот это бомбануло так бомбануло ..
    Ответить
    Медвепут великий
    1465346963
    Махровый русофоб, а Соловьев махровый русофил?
    Ответить
    kykyi
    1465357499
    Да ничего страшного, наше руководство, последнее время, тоже обвиняет запад в русофобстве, ненависти к России, но тем не менее. пользуется всем западным( машины, телефоны, деньги и даже дети их там "развращаются"). А Соловьев он даже не русофил, он проститутка, за что заплатят, сегодня, это и петь будет.
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1465358144
    Комментарий удален.
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1465358460
    В советское время на спортивной форме была надпись "С.С.С.Р". Теперь прогибаясь перед западом, надпись - "RUSSIA".
    Ответить
    Nayturs
    1465360491
    Орещук: «Негатив в адрес Калитвинцева исходит от радикально настроенных фанатов» Отсюда вывод: Владирир Соловьев радикально настроенный фанат))))
    Ответить
    ДАША Д
    1465364437
    Динамо - фи.
    Ответить
    Barsuk52
    1465368407
    Врет в Волге он по русски говарил
    Ответить
    ologreds
    1694995423
    numo470568
    Ответить