Моя команда
    Все новости

    Игнашевич: «Приход русского тренера в сборную России имел сильный эффект»

    Защитник сборной России Сергей Игнашевич рассказа, почему важно, чтобы игроки и тренер национальной команды общались на одном языке.

    «Приход русского тренера действительно имел сильный эффект. Он связан в первую очередь с тем, что в сборной тренер может объяснить футболистам простые вещи на понятном для них языке, какие-то нюансы, которые не могли объяснить предыдущие тренеры.

    Когда футболисты видели на макете или слышали из уст тренера эти простые вещи: как нужно двигаться в обороне, как перемещаться, как надо идти в атаку, какие-то мотивационные речи – они воспринимали это с воодушевлением, потому что, возможно, давно нам этого не хватало. Именно на уровне сборной. Все воспринимали его слова как губка, впитывающая воду. Настолько все это оказалось точечно, и отсюда, наверное, высокий эмоциональный фон, строгая тактическая подготовка и, соответственно, результат», – сказал Игнашевич.

    Источник: УЕФА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    nemolod
    1464696542
    Правильно,только отечественный тренер может доходчиво (в том числе когда это необходимо,то и в сочетании с крепким словцом-для некоторых это производит нужный эффект) донести для игроков сборной цели , задачи и способы их выполнения!
    Ответить
    Вомбат
    1464721500
    Согласен. Тем более интеллигентного ЛВС, который в отличие от псевдоинтеллигентов не презирает своих игроков. С ним мы можем выйти из группы даже с таким составом как нынешний.
    Ответить
    ologreds
    1694995475
    numo469692
    Ответить