Моя команда
    Все новости

    Якубко: «Словакия сильнее России»

    Форвард сборной Словакии Мартин Якубко поделился ожиданиями от выступлений своей команды на Евро-2016. Также экс-игрок «Сатурна», «Москвы» и «Амкара» сравнил свою сборную с российской.

    – Победа над чемпионом мира Германией – очень сильный результат. Погода, конечно, была не та, однако условия одинаковы для обоих соперников. Словакия играла хорошо, забивала красивые голы, и я уверен: наши ребята добьются хорошего результата и во Франции.

    Я весь цикл был со сборной, видел, как пацаны относятся к работе, и нынешние результаты – логичный итог их труда. Футболисты в прекрасной форме, а эйфории не будет.

    – Балахнин заметил, что штаб Слуцкого представляет, как играет Словакия, даже если поменять нескольких игроков. А после Германии подчеркнул: игра вашей сборной не удивила.

    – Наверное, ответ на этот вопрос лучше знают российские тренеры. Если же сравнивать футболистов, мне кажется, наш костяк игроков намного сильнее вашей сборной. Все играют за границей в хороших клубах. У России таких исполнителей нет. Ни в коем случае не хочу сказать, что РФПЛ – слабая лига, но, извините меня: «Ливерпуль», «Наполи» или «Милан» – это европейский топ-уровень. И если брать дух команды, то и здесь, на мой взгляд, Словакия сильнее.

    – Расклад в нашей группе представляют следующим образом: есть явный фаворит в лице Англии и три приблизительно равных по силам и возможностям сборных.

    – Наверное, соглашусь с этим. Но правда в том, что Англия уже не раз не оправдывала свой статус фаворита крупных турниров. Так что по ушам британцы могут получить от любой команды нашей группы (смеется).

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    subbotaspartak
    1464676652
    У словакии сильнее костяк? Наши вертолёты - это ничтяк
    Ответить
    maior-60
    1464677106
    Чего гадать? Скоро узнаем.
    Ответить
    STAFOR13
    1464677689
    все 3команды которые он назвал ниже в рейтинге ФИФА чем Зенька
    Ответить
    kekcilol
    1464680746
    Милан в нынешнем состоянии далеко не топ-клуб
    Ответить
    алекс88
    1464691756
    Наши как всегда могут умудриться 4ое место занять в группе
    Ответить
    ologreds
    1694995476
    numo469670
    Ответить