Моя команда
    Все новости

    Степаненко: «Отношения с Ярмоленко в норме, Селезнев осознал ошибку и вернулся в Украину»

    Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал о своих отношениях с партнером по национальной команде Андреем Ярмоленко. Между футболистами произошел конфликт во время матча УПЛ «Шахтер» – «Динамо» (3:0), а на тренировочном сборе Степаненко и Ярмоленко вместе играли в теннисбол.

    «Все в порядке, никаких проблем и недоразумений нет. Все в норме. Я вообще люблю активные игры, когда есть возможность, всегда играю. По всему видно, что Андрей тоже любит подвигаться, а не просто лежать на пляже. Это очень хорошо – и в физическом плане, и в эмоциональном. Песок дает дополнительную нагрузку, в игре присутствовал спортивный интерес: мы играли на отжимания и на капучино», – сказал Степаненко.

    Также игрок прокомментировал вызов в сборную Евгения Селезнева и Богдана Бутко.

    «Мы встретили их как своих друзей и партнеров оказали максимальную поддержку. По моему мнению, каждый человек имеет право на ошибку. Никто от этого не застрахован – ошибаются все. Главное уметь учиться на своих ошибках, потому что негативный опыт – это тоже опыт. Если футболист доказывает свою способность игрой и стремится выступать в сборной, выкладываясь на все сто процентов, не брать его за то, что он допустил ошибку, по-моему, неправильно.

    Женя осознал свою ошибку, вернулся в Украину и готов работать в интересах своего государства. По Богдану Бутко, то он переходил в Россию давно, еще до осложнения ситуации. Теперь же своей игрой заслужил шанс сыграть в сборной.

    Поедет он на чемпионат Европы или нет – решать тренерам. То, что человек заслужил право попасть в расширенный список, очевидно. Поэтому в приглашении этих ребят не вижу ничего плохого, наоборот – у нас не так много квалифицированных футболистов, чтобы ими разбрасываться».

    Источник: ФФУ

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Антибиотик
    1464456216
    Говорит, как будто он главный тренер), но смысл правильный.
    Ответить
    Chernyi Lis
    1464461420
    страна в нищете...как еще спорт там держится...
    Ответить
    footballforeverNN
    1464462422
    походу мячом в голову часто доставалось
    Ответить
    sprint5
    1464483778
    все решили деньги
    Ответить
    Rash0559
    1464543621
    Про какую ошибку он? То что в России играл? Бред какой...
    Ответить
    ologreds
    1694995490
    numo469417
    Ответить