Моя команда
    Все новости

    Генич: «Грасия – хороший выбор, но он не стоит таких денег. «Рубин» сильно переплачивает»

    Комментатор Константин Генич поделился своим мнением о назначении Хави Грасии на пост главного тренера «Рубина». Ранее сообщалось, что зарплата специалиста на новом месте работы составит четыре миллиона евро в год.

    «Рубин» сделал не просто хороший, а очень хороший выбор. Грасия чем-то напоминает Эмери – разве что он менее раскручен. В отличие от Пеллегрини, ему в «Малаге» достался гораздо более скромный состав и финансовые возможности – тем не менее, он два года держал команду на плаву.

    Грасия сделал из «Малаги» такой крепкий испанский середняк, очень выстроенную и крепкую команду. Да, первый круг ему совсем не удался, но он вытащил команду. Клуб мало забивал, но при этом там была очень хорошая защита, команда действовала очень сбалансировано.

    Фишка «Малаги» – стандартные положения и контратаки. В позиционном нападении, конечно, игра команды выглядела недоработанной, но на то были многие причины. Допускаю, что руководство клуба при выборе нового тренера обратило внимание на тот факт, что «Рубин» когда-то, при Бердыеве, играл в похожей манере.

    Конечно, Грасия не стоит тех денег, о которых говорится в прессе, платить столько категорически нельзя. «Рубин» сильно переплачивает, и я не очень понимаю, по каким причинам», – прокомментировал Генич новость о назначении Грасии.

    Источник: Goal.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    sprint5
    1464318697
    время покажет что он стоит
    Ответить
    rubinovyi2
    1464327623
    Кто-бы сомневался.что переплатили,а с другой стороны,он бы и не поехал,за меньшие деньги.
    Ответить
    Garrincha58
    1464328307
    а Зенит не переплачивает за 71 летнего 5 лямов
    Ответить
    ologreds
    1694995506
    numo469220
    Ответить