Моя команда
    Все новости

    Кирьяков: «С таким контингентом, как у «Динамо», тяжело бороться за что-то серьезное»

    Старший тренер юниорской сборной России Сергей Кирьяков оценил ситуацию, которая сложилась в московском «Динамо».

    – С таким контингентом, конечно, тяжело бороться за что-то серьезное. С другой стороны, присутствует и достойная группа футболистов, которая, правда, растворилась и смешалась с основной массой. Но хуже всего, что в действиях игроков чувствуется какая-то безнадега. Видишь по их глазам во время матча: они не знают, что делать. И сплоченности нет. Одни валят все на молодых, другие сетуют, что опытные не тащат команду.

    – Можно назвать одной из причин провальной весны зимнюю селекцию «Динамо»?

    – Да. Не могу сказать, влиял ли Кобелева на эти приобретения. По одной информации, он имел карт-бланш на усиление, по другой – был ограничен в своих действиях. Но пришедшие в команду футболисты не усилили «Динамо», а даже где-то ослабили, факт.

    – Главное разочарование в «Динамо» для вас?

    – Погребняк. Сколько говорилось: вот придет и решит все проблемы с атакой. Но на деле вышло полное несоответствие обещанному. К сожалению, Погребняк уже не тот. На него очень рассчитывало руководство «Динамо», потому выписало ему, насколько мне известно, очень приличную зарплату. Теперь можно точно сказать: этот трансфер — ошибка.

    – Не заиграет?

    – Конечно, нет. В футболе все бывает, но все-таки не настолько. Вряд ли после всего нами увиденного Погребняк вдруг начнет забивать как прежде.

    – К Бечираю пригляделись?

    – Пригляделся. Абсолютно средний футболист. Усилением его назвать точно нельзя – позитива в атаке не добавилось, может, даже хуже стало. Нападающий должен забивать или хотя бы создавать остроту. В отдельных эпизодах Бечирай действует неплохо, но стабильности нет. И класса – тоже.

    Такое ощущение, что сделки совершались с наскока, в спешке. Поэтому основной вопрос сейчас: отвечал ли за это Кобелев? Давал добро или все делалось без его ведома? А если без него, кто за эти трансферы в ответе? Непонятная ситуация. И, конечно, нужны изменения в составе. Иначе «Динамо» так и будет волочиться внизу таблицы.

    Негоже это для великого клуба.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    subbotaspartak
    1462948709
    Ты сам кот тин ген т
    Ответить
    андрей андреев
    1462953878
    Контингент? Попрошу не выражаться
    Ответить
    iuda
    1462956607
    Некому забивать - главная проблема
    Ответить
    yurdin
    1462957381
    всё по делу
    Ответить
    Diesel133
    1462973898
    конечно тяжело, но руководство так не считает.
    Ответить
    ologreds
    1694995612
    numo467427
    Ответить