Моя команда
    Все новости

    Романцев: «Надеюсь, игра «Спартака» будет становиться лучше с каждым матчем»

    Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев по завершении матча 27-го тура РФПЛ с «Динамо» отметил закономерность победы подопечных Дмитрия Аленичева, пожелав при этом бело-голубым сохранить прописку в Премьер-лиге. Также легенда отечественного тренерского цеха подчеркнул, что игра красно-белых на данном этапе не имеет целостности.

    – По первому тайму большого преимущества «Спартака» не наблюдалось, и игра скорее была нулевая, она была справедливее, на мой взгляд, хотя гол был забит очень красивый.

    – Победа «Спартака» со счетом 3:0 закономерна?

    – В целом – закономерная. Мы посмотрели сегодня приличный футбол, не скажу, что отличный. Было много ошибок, но я это списываю на то, что над обеими командами довлеет груз ответственности. «Динамо» находится в зоне вылета. «Спартак» тоже не на своем месте и проигрыш в этом матче был бы для обеих команд плачевным. Пожелаю, кстати, «Динамо» остаться в Премьер-лиге. Как вы знаете, это единственная команда, которая еще не вылетала в первый дивизион. Все остальные московские клубы вылетали и успешно возвращались с хорошими дальнейшими результатами. Что касается «Спартака», мы видим, что игра пока рваная, но она налаживается. Она просматривается, и я надеюсь, что с каждым матчем будет все лучше и лучше и победы будут более уверенные не по счету, а по игре.

    – «Спартак» – «Динамо» – одно из старейших дерби России. Соответствовало ли нынешнее соперничество этому статусу?

    – Могу сказать только одно: я долгое время работал и как игрок, и как тренер с Николаем Петровичем Старостиным. Никакие матчи ни с киевским «Динамо», ни с ЦСКА, ни с «Локомотивом», ни с «Торпедо» не были более принципиальными, чем встречи с московским «Динамо». Он нам дал такой заряд. Я думаю, что с динамовской стороны тоже самое. Знаю, как настраивался на игры со «Спартаком» Лев Иванович Яшин, я лично был с ним знаком. Потом уже, закончив играть, мы друг другу рассказывали насколько принципиально им было обыграть «Спартак». А нам – «Динамо».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Диктор
    1462738431
    И я хочу в это верить.
    Ответить
    343443
    1462740042
    лучше бы спартак шел наххххх помолясь и не позорил честь страны и народа
    Ответить
    Ver
    1462757385
    "Лучше с каждым матчем"-на это все спартачи уж сколько лет надеются...
    Ответить
    sprint5
    1462757752
    время потеряно
    Ответить
    zarya-lk72
    1462764406
    И удачи не хватает
    Ответить
    alp
    1462769521
    как спартак побеждает, так он строится по кирпичику, зацепимся за ЛЕ, в след году чемпионы итд )) а как проиграет, начинаются рассуждения о гт - дотянет ли до конца сезона ))) какие же они, кб, все смешные и предсказуемые )))
    Ответить
    bolela_16
    1462773495
    складывается впечатление, что в России четыре команды, проснитесь Спартак уже давно заурядная команда. Старые времена уже не вернуться, игрокам уже все равно за кого играть, лишь бы побольше бабла!!!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694995626
    numo467178
    Ответить