Моя команда
    Все новости

    Виллаш-Боаш: «Надеюсь, количество шампанского не повлияет на подготовку к «Анжи»

    Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш подытожил победу в Кубке России. Напомним, в финале петербуржцы обыграли ЦСКА со счетом 4:1.

    – Думаю, что это была очень хорошая игра для зрителей. В первом тайме обе команды столкнулись с трудностями, никто не хотел ошибаться и действовал аккуратно. Во втором тайм ЦСКА начал неплохо, но мы решили изменить систему и получили пространство, контроль над мячом и сумели забить. Хочу поздравить игроков, правление клуба с этой победой и надеюсь, что мы сумеем завоевать чемпионский титул.

    – Почему после каждого гола игроки все активнее поздравляли Данни? Он остается душой команды?

    – Да, конечно, это очень важный игрок, настоящий лидер нашей команды. Игроки хотели поблагодарить его за поддержку, и он был очень эмоционален. Конечно, нам его не хватает и на поле, и за его пределами. Сегодня он приехал, поддержал нас, это важно с точки зрения эмоций и мотивации. Команда его поблагодарила за то, что он приехал с нами.

    – Насколько ваш предматчевый прогноз на игру разошелся с результатом?

    – Всегда непросто играть с ЦСКА, они знают и умеют наказывать за ошибки, умеют хорошо контратаковать, особенно когда Муса играет слева. Мы должны были действовать против них аккуратно, и, может быть, в этом причина аккуратного первого тайма, где надо было присмотреться друг к другу. Второй тайм был лучше в эмоциональном плане для нас, нежели ЦСКА. Также хочу поблагодарить арбитра за его работу. Выигрыш кубка России важен для нас, поскольку трофеи – то, ради чего мы играем.

    – Сколько бутылок шампанского у вас в раздевалке?

    – Неважно, надеюсь, это никак не повлияет на подготовку к матчу с «Анжи». Завтра у команды будет выходной, но затем мы соберемся и продолжим работать.

    – Вы знали, что Слуцкий ни разу вас не обыгрывал? Для вас вообще имеют значение такие дуэли?

    – Не думаю, можете вспомнить последний матч в Химках, где мы чуть не проиграли. Никто из тренеров не смотрит на эту статистику. Игроки выходят и определяют разницу. Понятно, что где-то мне повезло и где-то могло сложиться чуть иначе. Все решают игроки, которые выходят на поле и определяют разницу. Это был матч не Слуцкого и Виллаш-Боаша, а «Зенита» и ЦСКА, – сказал Виллаш-Боаш.

    Источник: ФК «Зенит»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    shmag
    1462217316
    первый наверно нажрался
    Ответить
    eleng
    1462240443
    Понимающий мужчина, выходной дал на апохмел. Анжи, не упустите шанс.
    Ответить
    ologreds
    1694995668
    numo466464
    Ответить