Моя команда
    Все новости

    Ширко: «В неудачах «Спартака» виноваты все: игроки, тренеры, руководство»

    Экс-форвард «Спартака» Александр Ширко поделился ожиданиями от сегодняшнего матча 26-го тура РФПЛ с «Локомотивом», а также отметил, что в неудачах красно-белых стоит винить всех: от игроков до руководства клуба.

    – Остается только надеяться, что серия без побед над «Локомотивом» и в чемпионате прервется. Пока есть возможность попасть в Лигу Европу, надо ее использовать.

    – Что сегодня «Спартак» может противопоставить сопернику?

    – Ребята должны объединиться, взять себя в руки и собраться после неудачных результатов. Команда должна закончить сезон на положительной ноте.

    – Поход на фанатскую трибуну может стать стимулом?

    – Не знаю, что от этого разговора ждут болельщики. Проиграет, к примеру, сегодня «Спартак», и что, опять позовут игроков общаться? Видно, что дела у красно-белых не клеится, и разговорами ситуацию не исправить.

    – Что, по-вашему, способно изменить ее к лучшему?

    – Надо системно выстраивать игру, набирать хороших футболистов. Виноваты все: игроки, тренеры, руководство. Тренерский штаб меняется каждый год, а коллектив остается. Большинство из игроков не способны бороться за высокие места. Необходимо усиливать каждую линию, причем по несколько человек. За год этого не сделать, но костяк нужно выстроить, и вокруг него строить команду. Пока же идет топтание на месте.

    – Аленичев еще зимой говорил, что этот состав способен выполнить поставленную задачу.

    – Сражаться-то он готов. Только без усиления выполнить задачу тяжело. Зимой ушли 4-5 человек, а пришел только Мельгарехо. И как добиваться попадания в Лигу Европы? Попробовали – не получилось.

    – Сегодня Аленичев опробует уже десятое сочетание центральных защитников. Опасаетесь?

    – Решение принимает тренерский штаб исходя из того, кто есть в наличии на конкретный матч. Пробовать связки можно, но лучше это делать на сборах или в тренировках. Сейчас такой возможности нет, поэтому пусть играют Пуцко с Кутеповым.

    – Счет назовете?

    – Воздержусь. Тяжело даже предугадать, какой исход будет в сегодняшнем дерби.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    maksspartak
    1462019461
    Да что Спартак если выйграет сегодня то напьюсь
    Ответить
    Ильгизар И
    1462023014
    Игра покажет
    Ответить
    ologreds
    1694995686
    numo466168
    Ответить