Моя команда
    Все новости

    Эксперт: «Месси совершенно легально употреблял один из самых тяжелых допингов»

    Известный эксперт по запрещенным препаратам Игорь Некрашевич рассказал о применении известными футболистами, в частности, Лионелем Месси различного рода допинга.

    «Тяжелый допинг (стероиды) в футболе тоже применяется. Один из самых популярных – нандролон. На нем попадались Франк де Бур, Яп Стам, Фернанду Коуту, покойный Валентин Белькевич. Ну и Месси. Лионель совершенно легально употреблял (неизвестно, употребляет ли сейчас) один из самых тяжелых допингов – гормон роста.

    Но здесь никакого скандала – Месси родился с синдромом дефицита гормона роста и был коротышкой. Если бы после зачисления в «Барселону» ему не начали бы срочно делать инъекции этого гормона, он не вырос бы выше 140 сантиметров. В общем, по медицинским показаниям разрешили. И он слегка подрос — да так, что ему даже удалось забить головой в финале Лиги чемпионов. Это интересное сочетание синдрома и препарата сделали из человека того Месси, которого мы знаем. Хотя, конечно, его чисто футбольный талант недооценивать не стоит. Просто так в «Барселону» не берут даже детей», — заявил Некрашевич.

    Источник: Спортфакт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zra78
    1461994076
    Ростишку
    Ответить
    LOKOfanatik19
    1461995001
    А при чем тут допинг, если это гормон роста, как я понимаю допинг - это повышает выносливость и прочую лабуду или я что то не понимаю.?
    Ответить
    B_A_IV
    1461997017
    ну растет все в том числе и мышцы выносливость, ну как бы это до определенного возраста всё....
    Ответить
    koli4ka
    1462005812
    Поэтому он и стал космос-месси, гормон однако...
    Ответить
    ologreds
    1694995687
    numo466137
    Ответить