Моя команда
    Все новости

    Широков: «Приложу все силы, чтобы порадовать фанатов ЦСКА в концовке сезона»

    Полузащитник ЦСКА Роман Широков поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/2 финала Кубка России с «Краснодаром». Напомним, встреча состоится завтра, начало – в 19:30 по московскому времени.

    – Тебе футбольный клуб «Краснодар» знаком, пожалуй, лучше всех в команде. Возможна ли в наш век продвинутых информационных технологий и профессиональных скаутских программ ситуация, когда тренер обращается к игроку за советом в преддверии предстоящего матча?

    – Почему нет, если всегда остаются какие-то моменты, касающиеся индивидуальных особенностей того или иного футболиста, игровых нюансов. В таких случаях тренеру логично было бы спросить обо всем этом у игрока, который недавно выступал за эту команду. Но речь, думаю, не о ПФК ЦСКА, потому что Леонид Викторович владеет всей необходимой информацией, сам все лучше всех знает (улыбается).

    - Тогда, пожалуйста, вкратце охарактеризуй «Краснодар» для наших болельщиков.

    – В первую очередь обращает на себя внимание группа атаки, где выделяются Мамаев, Смолов, Ари. Нападение и полузащита — главный козырь этой команды. Впрочем, есть у нее и определенные слабые стороны, о которых я умолчу, но которые мы постараемся использовать в игре.

    - Как может сложиться кубковый матч? На такой стадии, когда цена каждой ошибки высока, впору ожидать сверхзакрытой игры.

    – Действительно, все понимают, что до финала только один шаг. Может, я был бы и не против, чтобы пошла игра у нас, у «Краснодара», соперники на радость болельщикам создали уйму голевых моментов, и ПФК ЦСКА победил бы в результативном матче. Но скорее всего, голов будет немного. Посмотрим.

    - Кстати, армейские фаны просили узнать, как тебе прием, который они оказывают тебе и команде в домашних матчах.

    – Все в порядке, они отлично поддерживают нас. Конечно, мне запомнился их заряд с просьбой выпустить меня на поле (улыбается). У меня уважительное отношение к армейским болельщикам, как, думаю, и у них ко мне. По-другому, наверное, быть и не должно, ведь я никогда не скрывал, что вернулся домой. Приложу все силы, чтобы вместе с командой порадовать их в концовке сезона. Шансы на это есть и в чемпионате, и в Кубке страны.

    Источник: ПФК ЦСКА

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    арейская
    1461106942
    Уж постарайся, Рома, порадуй нас, давненько не видели твоей зажигательной игры
    Ответить
    VITPO
    1461111130
    Стараться нужно всем игрокам,И ВСЕ БУДЕТ.
    Ответить
    zeni
    1461138488
    Эх Рома Рома!! Фантазер!
    Ответить
    ologreds
    1694995754
    numo464977
    Ответить