Моя команда
    Все новости

    Ярцев: «Сейчас «Спартаку» нет смысла рассматривать кандидатуру Бердыева»

    Заслуженный тренер России Георгий Ярцев не считает правильным обсуждать кандидатуру Курбана Бердыева на должность наставника «Спартака», которую ныне занимает Дмитрий Аленичев.

    «Это не слишком этично делать, пока место главного тренера «Спартака» еще не освободилось. Думаю, подобные разговоры неприятны и самому Курбану Бекиевичу – очень воспитанному и порядочному человеку. Во-вторых, не вижу нужды обсуждать уровень его профессионализма. Своими результатами в «Рубине» он все уже доказал. И сегодняшний «Ростов» – лишнее тому подтверждение.

    Правда, здесь по сравнению с Аленичевым у него есть весьма существенное преимущество – в команде выступает почти половина тех, кто был у него в Казани: Навас, Нобоа, Азмун, Гацкан, Бухаров. Они знают требования своего тренера, его построение игры. А Дмитрий Анатольевич приходил в совершенно чужой для него «Спартак», куда, кроме Зе Луиша и Мельгарехо, футболистов подбирали его предшественники. Поэтому не вижу смысла разбирать достоинства и недостатки Бердыева при живом Аленичеве», — сказал он.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    drago922
    1460785446
    прав
    Ответить
    никорос
    1460785583
    все по делу
    Ответить
    maior-60
    1460786732
    Согласен. Чувства такта многим не хватает.
    Ответить
    meiram
    1460786995
    Очень мудрое и логичное решение!
    Ответить
    ologreds
    1694995778
    numo464569
    Ответить