Моя команда
    Все новости

    Горелов: «Акинфеев отлично играл в атаке»

    Бывший защитник ЦСКА Сергей Горелов рассказал о том, как вратарь армейцев Игорь Акинфеев проявлял себя в молодости. Напомним, что сегодня голкиперу исполнилось 30 лет.

    «Игорь 1986 года рождения, но вначале занимался с ребятами на два года старше. Павел Григорьевич Коваль его посмотрел и взял в свою группу: талант Акинфеева бросался в глаза. Сейчас иногда общаемся с ребятами из других годов, и все в один голос твердят: уже в детстве у него были заметны задатки топ-вратаря.

    Акинфеев был не самым рослым, но очень прыгучим. На линии уверенно себя чувствовал. А бежал быстрее нападающих! Однажды даже в атаке сыграл. В спарринге на сборах при счете 3:0 или 4:0 тренер выпустил Игоря в поле. Не помню, забил ли он гол, но сыграл достойно. Развития эксперимент не получил, поскольку в рамке Акинфеев был нужнее команде. Да и ему в своей штрафной комфортнее было, чем в чужой.

    Говорят, у него такой статус – первый номер сборной, капитан ЦСКА. Но наши отношения какими были, такими и остались. Никогда не замечал за ним высокомерия или других симптомов звездной болезни», — сказал Горелов.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    АлёшкА91
    1460097976
    С юбилеем Игорь, даленейших успехов в спорте! p.s. болельщик Спартака.
    Ответить
    APchelov
    1460109517
    Что касается высокомерия, то Акинфеев в первых рядах
    Ответить
    ologreds
    1694995833
    numo463746
    Ответить