Моя команда
    Все новости

    Кирьяков: «Если бы «Зенит» оказался на месте «Бенфики», шансов пройти «Баварию» у них бы не было»

    Экс-нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился своим мнением о победе «Баварии» над «Бенфикой» (1:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, а также отметил, что у «Зенита» на месте лиссабонского клуба шансов бы не было.

    «Думаю, немцам в матче с «Бенфикой» сослужил плохую службу быстрый первый гол. Конечно, португальцы – соперник гораздо легче, чем «Ювентус», через ожесточенное сопротивление которого мюнхенцам пришлось продираться в предыдущем раунде. И, может быть, хозяевам сейчас немножко не хватило настроя. Опять же – гол уже на второй минуте, все легко, все получается… Успокоились, думали, что следующие голы – только вопрос времени. Но при этом «Бавария» всегда играет строго по счету. Поэтому ничего особенно утешительного для «Бенфики» в минимальном поражении нет. Португальцам на своем поле надо забивать, им придется идти вперед, раскрываться – а в составе баварцев хватает мастеров, умеющих организовать и завершить мгновенную контратаку. Так что я не верю в сенсацию в этом противостоянии.

    Если бы «Зенит» оказался на месте «Бенфики»? Шансов пройти такой суперклуб, как «Бавария», у них фактически не было бы. Конечно, шансы есть всегда и у всех. Можно побеждать за счет правильной тактики, выстроив игру от обороны… Но, объективно оценивая, все-таки «Зенит» в своем сегодняшнем состоянии не готов на равных противостоять монстрам калибра «Баварии», – сказал Кирьяков.

    Источник: Спортфакт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Forever CSKA
    1460030441
    Для Зенита Бенфика оказалась супер - клубом и шансов пройти дальше не было.Бавария для них просто космос.
    Ответить
    REDWHITE_
    1460031621
    Зенька средненькая командочка)))) какая Бавария!!???))))
    Ответить
    kotmyshka
    1460032799
    Били и Баварию. Раз в год и палка стреляет.
    Ответить
    Zenit_EKB_88
    1460033048
    Баварию громил зенит в 2007 когда последний раз встречались в германии был счет 4-0 в пользу Зенита,так что бавария шляпа
    Ответить
    kykyi
    1460036076
    У них не оказалось шансов пройти и Бенфику.
    Ответить
    subbotaspartak
    1460038313
    А кто это, К и рья к ов?
    Ответить
    порт
    1460047113
    Не боги горшки обжигаю.
    Ответить
    Black Giz
    1460052126
    Не согласен с Кирьяковым. То что Бавария в разы сильнее, факт. Но тут уже игры на выбывание, можно собраться в каждом отдельном матче и выдавить из себя все соки и сделать положительный для себя результат. Таких примеров много. Зачем далеко ходить, Вольфсбург-Реал.
    Ответить
    ologreds
    1694995839
    numo463674
    Ответить