Моя команда
    Все новости

    Шишкин: «Видеоповторы? Пусть в игре будут остановки, но зато все справедливо и честно»

    Защитник московского «Локомотива» Роман Шишкин поделился своим мнением о возможности введения видеоповторов для помощи арбитрам в российской Премьер-лиге.

    «Это неплохой вариант. В футболе возникает много спорных ситуаций, в том числе на чемпионатах Европы, мира. Многие ошибки с засчитанными и незасчитанными голами становятся решающими. Так что я не против повторов. Пусть в игре будут остановки, но зато все справедливо и честно.

    Всегда присутствует человеческий фактор, тяжело принять решение в считаные секунды – для этого и можно применить такую систему. Бывает, после игры пересматриваешь матч: с поля эпизод выглядит совсем иначе, нежели при просмотре по телевизору. Даже с трибуны все кажется таким легким и простым, а на поле картина становится намного сложнее.

    Речь не только о голах, но и о нарушениях. Сразу вспоминается наш домашний матч с «Тереком». За несколько минут до конца встречи Шкулетича сбили в чужой штрафной – судья не назначил стопроцентный пенальти. В итоге мы сыграли вничью и потеряли очки, которые сейчас могли бы нам очень помочь. К сожалению, такие судейские ошибки дорого обходятся командам», – отметил Шишкин.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    iuda
    1460024824
    Вот насчёт справедливо и честно сомнения большие.
    Ответить
    dolf666
    1460034711
    ну да, неплохая идея. просто добавлять потом побольше к каждому тайму и всё
    Ответить
    Vasilij91
    1460045147
    Если введем видеоповторы в РФПЛ, не будут ли какие-то санкции от УЕФА?
    Ответить
    ologreds
    1694995839
    numo463665
    Ответить