Мини-футбол. «Аврора» разгромила «Лагуну»

Порцию неожиданных результатов преподнес любителям женского мини-футбола очередной тур Чемпионата России. Главным противостоянием тура должна была стать схватка на берегах Невы между местной «Авророй» и ее принципиальнейшим соперником последних лет «Лагуной-УОР» из Пензы. Но, вопреки многим ожиданиям, интригующим очередное рандеву ведущих клубов страны не получилось. Футболистки «Авроры» десять раз пробили брешь в тылу пензенской команды, нанеся сурской дружине рекордное в истории поражение. Автором первого в текущем розыгрыше чемпионата покера стала Анастасия Дурандина, хет-трик на счету Гамидовой, по разу в составе чемпионок отличились Афанасова, Семенова и Лебедева. Единственный мяч в составе «Лагуны-УОР» на последней минуте записала на свой счет Ксения Олькова – 10:1. Пензенский клуб выбывает из гонки за серебряные медали, которые теперь уже точно достанутся столичному «Торпедо-МАМИ».

Для подмосковной «Снежаны-Котельники» домашний поединок против «Тюмени» должен был стать прекрасным поводом прервать серию неудач, составлявшую на момент начала игры 7 поединков кряду. Подопечным Евгения Беломоина, в свою очередь, до желаний соперника не было никакого дела. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, сибирячки были настроены исключительно на успех, что и доказали уже к перерыву – лишь на последних его секундах хозяйкам удалось ответить забитым голом на четыре пропущенных. Уже к 26-й минуте «Снежана» и вовсе уступала 2:6, лишь после этого начав эффективно использовать усталость соперника и активно отыгрываться. На 38-й минуте после точного попадания Екатерины Поповой команде Сергея Черепушкина оставалось отыграть лишь один мяч, но времени на спасение хотя бы ничьей подмосковному клубу не хватило – 5:6, «Тюмень» одерживает четвертую победу в текущем чемпионате, а «Снежана-Котельники» пока продолжает огорчать своих поклонников.