Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Уровень российского футбола явно ниже, чем мы себя убеждаем»

    Бывший главный тренер сборной России, ныне футбольный функционер Валерий Газзаев поделился своими мыслями после поражения национальной команды от Франции (2:4).

    «На фоне команд такого уровня мы смотримся откровенно слабо, потому что Франция – это не Литва. Уровень нашего футбола явно ниже, чем мы себя убеждаем. Постоянные призывы и популистские заявления ни к чему не приведут, пока мы не реорганизуем и не реформируем российский футбол. Бесконечно можно говорить о том, что наша команда выглядела достойно с Францией, а наши клубы достойно сыграли в Лиге чемпионов. Только возникает вопрос: а что такое «достойно»? Поэтому учитывая, что домашний чемпионат мира не за горами, нужно уже принимать крайние меры.

    Если делать выводы по матчам с соперниками уровня Литвы — это одно. Но если мы хотим равняться на Францию, Германию, Испанию и другие ведущие футбольные державы, то необходимо внести серьезные изменения в футбольное хозяйство.

    Пора внедрять программу реорганизации и реформирования футбола в стране на всех уровнях, чтобы была перспектива. Но мы этого сегодня не видим. Отсюда и проблемы с молодым поколением. Вчера в составе сборной Франции были 19-летние игроки, которые способны уже сейчас делать результат.

    Мы не должны чувствовать себя героями после победы над Литвой. Нужно понимать, какой у нас уровень притязаний. А если постоянно говорить, что все в порядке, то результата не будет. В этом отношении у нашего футбола очень большие проблемы. Особенно если учесть, что скоро Евро», – отметил Газзаев.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    AndresLoko
    1459347534
    Валерий Георгиевич прав, все объективно без розовых очков, нужны кардинальные перемены..
    Ответить
    msbleff
    1459349289
    Газзаева никто не слушает,а он из раза в раз говорит дело.
    Ответить
    Aztec58
    1459353218
    Ну, тебе-то по матчам с Вардаром и Албанией само собой виднее, ага.
    Ответить
    андрей андреев
    1459365670
    Все всё знают,а воз и ныне там
    Ответить
    ologreds
    1694995900
    numo462763
    Ответить