Моя команда
    Все новости

    Панов: «Смолов – единственный футболист в сборной России, который мне нравится»

    Бывший нападающий сборной России Александр Панов считает, что форвард «Краснодара» Федор Смолов имеет неплохие шансы сыграть в товарищеском матче против сборной Франции.

    «Смолов стал играть намного лучше – полгода назад выступал достаточно бледно, а сейчас мне очень нравится следить за ним. Его заряженность на атаку вдохновляет.

    Смолова сравнивают со мной? Наверное, сравнивать нас не нужно, потому что мы разноплановые игроки. Но Федор эффективно играет в атаке и старается максимально и быстро распоряжаться своими моментами – это, наверное, объединяет нас, потому что и я старался быстро принимать решения бить по воротам, и Смолов так действует. Скорость у Федора тоже очень хорошая, он сейчас на ходу – пока это единственный футболист в сборной России, который мне нравится.

    Он достоин того, чтобы выйти на матч с Францией и попробовать своими нестандартными решениями что-то придумать в атаке. Как и я в свое время выходил против Десайи и Тюрама в 99-м – это были два мощных защитника. Но играть против быстрого и шустрого футболиста не всегда так просто, как может показаться вначале. Тот же Дзюба в этом плане – форвард больше таранного типа, а Смолов как раз за счет нетривиальных действий может создать момент. Если Федор выйдет, за его игрой будет очень интересно наблюдать», – заявил Панов.

    Стоит напомнить, что матч Франция – Россия состоится 29 марта, в 22:00 по московскому времени.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    castromen
    1459143967
    А мне нравится,как О.Иванов играет. И что?
    Ответить
    АртурZaСМ
    1459144947
    Слишком высокого мнения о себе этот Панов. Балаболит много. (за 6 лет в сборной 17 игр и 4 гола и это НАПАДАЮЩИЙ)
    Ответить
    serhz
    1459147218
    Смолова сравнивают со мной ?-а ты почему решил что из себя что то представляешь?.
    Ответить
    Вомбат
    1459154141
    Еще одно подтверждение того, что так называемые футбольные эксперты из числа бывших футболистов просто озвучивают свои личные вкусы. Что Панов, что Ловчев, что Рейнгольд, никто из них не стремится к объективности и анализу. Даже Бубнов свою статистику подгоняет под личные пристрастия. Журналисты, ведь ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ личные пристрастия есть у любого диванного болелщика, зачем вы берете столько интервью у этих бывших игроков. Ведь есть же бывшие ТРЕНЕРЫ. Не обязательно топ-команд. Уже само то, что человек работал футбольным тренером, ставит его как эксперта выше всех этих Пановых.
    Ответить
    карасевщинa
    1459155373
    ну так иначе бы не взяли в краснодар его
    Ответить
    REDWHITE_
    1459157735
    ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ!
    Ответить
    sochi-2013
    1459165590
    Наверное единственный, чей потенциал высок. Если не снизит к себе требований, сможет блеснуть и на ЧЕ, и на ЧМ. Пресловутое ЕСЛИ!
    Ответить
    ologreds
    1694995916
    numo462522
    Ответить