Моя команда
    Все новости

    Лавров: «Натурализация Гилерме – это не тенденция, а единичный случай»

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поделился мнением о натурализации игроков для сборной России. Напомним, в товарищеском матче между россиянами и командой Литвы дебютировал бразильский голкипер Гилерме.

    «Это разовое решение, я бы только из этого исходил. Так же, как в бизнесе берут иностранных менеджеров, когда не хватает своих. Спорт – это, наверное, чуть-чуть другое. Тренеров-иностранцев много в самых разных видах спорта, в том числе и не только в футболе. Я бы предпочел, сохраняя и используя эту возможность на основе российского закона о том, как гражданство предоставляется, рассчитывать все-таки больше на свои силы, на своих футболистов, которые должны с юности овладевать мастерством.

    Я думаю, это не тенденция, это единичный случай, и, наверное, это правильно. Все-таки самое главное – делать все необходимое, чтобы спорт, включая футбол, корнями прочно прорастал в нашу почву. Как и в любой другой сфере жизни, где требуется иностранный специалист», – сказал Лавров.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Garrincha58
    1459068863
    а смысл в чем господин Лавров? у нас вратарей в стране как никого полно и все одного уровня не особого так зачем еще одного такого же
    Ответить
    Garrincha58
    1459068930
    какой смыс ужесточать лимит и тут же давать командам вывертываться из этого лимита
    Ответить
    карасевщинa
    1459069528
    да на фиг он нужен и крицюк бы затащил даже лучше
    Ответить
    ManUtd-Volgograd
    1459072108
    Гильерме 7 лет в России живет и язык выучил, сам получил гражданство. Это в законе у нас прописана такая возможность. Не то что раздаем паспорт РФ всем подряд знаминостям, кто попросит!
    Ответить
    андрей андреев
    1459084143
    Фигню говорит. На 140млн нет 1 -2 футболистов. Так же и менеджеров.
    Ответить
    ologreds
    1694995922
    numo462443
    Ответить