Моя команда
    Все новости

    Бышовец: «Положительно отношусь к возможному нововведению в Лиге чемпионов»

    Известный российский тренер Анатолий Бышовец считает, что изменение формата Лиги чемпионов скажется положительно на качестве турнира.

    «Я отношусь положительно к возможному нововведению УЕФА. 32 — это то количество команд, которое не переходит в качество. Сейчас в Лиге чемпионов очень много проходных матчей. Это проблема и в организационном плане: количество игр, перелеты, переезды.
    После сокращения количества участников повысится зрелищность игр. Во-первых, вырастет конкуренция между командами и напряженность встреч. Матчи с участием проходных команд с заведомым результатом влияют только на количество голов и на разницу забитых и пропущенных мячей. В остальном интереса у зрителей это не вызывает, и матчи проходят при пустых трибунах», — сказал Бышовец.

    Ранее сообщалось, что с сезона 2018/19 количество участников группового турнира Лиги чемпионов может быть уменьшено до 16, и команды будут поделены на две группы.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Sky Spartak
    1458840384
    Наоборот... в этом сезоне как Казахи сыграли... молодчики интересно было... Сейчас дают возможность поиграть и развиваться всем... А Две группы неинтересно будет...фу фу фу...
    Ответить
    Kollljan
    1458843148
    Если в группах будут играть только чемпионы стран участников, тогда интересно, а если, например, четыре испанских, четыре германских... То какая это лига чемпионов?
    Ответить
    ologreds
    1694995942
    numo462142
    Ответить