Моя команда
    Все новости

    Семин: «Дзюба лучше пусть в футбол играет, а не Бердыева обсуждает»

    Российский тренер Юрий Семин прокомментировал слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы о слишком оборонительной тактике «Ростова».

    – Дзюбе лучше бы своим непосредственным делом заниматься: голы забивать, передачи раздавать, в защите отрабатывать. А уж работу тренеров должны оценивать болельщики и специалисты.

    – С точки зрения специалиста, игру «Ростова» во встрече с ЦСКА можно назвать идеально организованной?

    – У Бердыева есть своя философия футбола, которую мы уже видели в «Рубине». Он очень хорошо выстраивает оборону. При этом бердыевские команды могут сыграть и в три защитника, и в четыре, и в пять.

    Стоит отметить, что в «Ростов» Бердыев пригласил многих игроков, с которыми работал в «Рубине». Он знает их возможности и строит игру так, чтобы каждый футболист действовал с максимальным кпд. Да и оборонительным футбол в исполнении «Ростова» назвать нельзя. Разве мало они забивают?

    Против ЦСКА ростовчане провели блестящий матч. В плане тактики близко к идеалу. Да и в индивидуальном плане игроки обороны «Ростова» сейчас одни из лучших в лиге.

    – Почему же никого из них не вызывают в сборную?

    – Все впереди. Нельзя присылать вызов в национальную команду после одного-двух удачных матчей. Не сомневаюсь, что по ходу сезона игроки «Ростова» докажут Слуцкому: на них нужно обратить внимание.

    Для этого нужно просто стабильно играть на хорошем уровне.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ФК Зенит всея Руси
    1458300057
    На самом деле, Дзюба разковорчив не по статусу. Я всегда говорил, что не существует настолько высокого уровня футбольного мастерства, который перекрыл бы проблемы от спартаковского воспитания. Никаких спартачей никогда брать нам не следует. - Если Дзюбу захотят купить - имеет смысл прадавать с любой скидкой.
    Ответить
    mig28
    1458300267
    Нынешнее поколение игроков слишком много умничают! Раньше никто против слов тренера не шёл, да и "сор из избы никто не выносил"
    Ответить
    Федорыч-НН
    1458300664
    Умных к умным, а Дзюбу в "Зенит"
    Ответить
    narkozanos
    1458305020
    Почему все к Дзюбе пристали?или он типа один высказывается?
    Ответить
    REDWHITE_
    1458307080
    Жестко он Бревнище опустил))))))
    Ответить
    ologreds
    1694995989
    numo461433
    Ответить