Моя команда
    Все новости

    Власти Москвы отказались называть станцию метро в честь ЦСКА

    Мэрия Москвы решила не переименовывать станцию метро «Ходынское поле» в честь ЦСКА, сообщил член профильной комиссии Андрей Лапшин.

    «Строящаяся станция метро находится на территории парка «Ходынское поле». Рядом с парком размещается большой торговый центр «Авиапарк», стадион ЦСКА и федеральный арт-центр современного искусства. И было решено не менять название, так как Ходынское поле — это историческая местность, известная с XIV века» - сказал Лапшин.

    Напомним, что открытое письмо мэру Москвы Сергею Собянину подписали более 8 тысяч человек.

    Источник: Life

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bset
    1457604252
    Около всех стадионов станции по названию клубов, а у первого в России обладателя Кубка УЕФА, единственного участника 1/4 финала Лиги Чемпионов от России ни-че-го...
    Ответить
    Infl1ght
    1457604801
    Ура! Здравый смысл восторжествовал.
    Ответить
    GM
    1457608433
    Свино-бомжи уже все отметились в комментах? :)
    Ответить
    Добрый Бобер
    1457610495
    Уф! Отлегло... Было бы неприятно дальше работать на этой стройке. А вообще, как сказано ниже, есть станция "Беговая", так что болельщикам ЦСКА нечего расстраиваться.
    Ответить
    prtcs
    1457611164
    Одним словом сумма от чиновников оказаласэь не подемная. Вот и воспитывай молодежь на любви к Российской Армии и Флоту.
    Ответить
    spartach n1
    1457611429
    Из за трёх болельщиков конюшни станцию переименовывать ? Достаточно уже что есть Коньково
    Ответить
    GM
    1457612913
    Межведомственная комиссия Москвы приняла решение назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро в честь спортивного клуба ЦСКА, сообщил «Интерфаксу» в четверг вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников. «В нашу комиссию поступило предложение ряда сотрудников министерства обороны, а также болельщиков Центрального спортивного клуба армии с указанием, что в российской столице есть станция, названная в честь популярных спортклубов «Динамо» и «спартак», — рассказал Печатников. По его словам, авторы обращения предложили назвать строящуюся в районе Ходынского поля станцию метро именем клуба ЦСКА, с чем межведомственная комиссия согласилась после «продолжительной бурной дискуссии». Печатников отметил, что скоро это решение комиссии будет формализовано в виде постановления правительства Москвы.
    Ответить
    Tri
    1457613717
    Станция "Зенит" звучит гораздо лучше)!
    Ответить
    vklceo
    1457616700
    Во-первых не переименовывать, а назвать! Знатоков ниже, видимо, не смущает то, что на данный момент не существует станции метро с названием "Ходынское поле". Данная станция будет введена с запуском кольцевой железной дороги, которая будет интегрирована в систему метро. Отсюда и выбор. Что является наибольшей достопримечательностью: стадион, который еще не достроили, или же известное (в том числе и печально) ходынское поле? По-моему выбор очевиден - ходынское поле является исторически значимым объектом, стадион ЦСКА - нет.
    Ответить
    ologreds
    1694996049
    numo460553
    Ответить