Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Натурализация Фернандеса принесет пользу не только ЦСКА, но и сборной России»

    Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своим мнением о натурализации иностранных игроков для сборной России. Напомним, сегодня защитник ЦСКА Марио Фернандес подал документы для получения гражданства РФ. Напомним, ранее обладателем российского паспорта стал голкипер «Локомотива» Гилерме.

    «Мотивы натурализации для ЦСКА – понятны. Сейчас, когда в РФПЛ сократили лимит на легионеров и, видимо, еще сократят, клубы стараются выйти из положения таким образом. Недавний пример: Гилерме из «Локомотива», который ранее получил российский паспорт. В случае с Фернандесом – это хорошая новость не только для игрока и клуба, но и для сборной России. За годы, проведенные бразильцем в нашем чемпионате, мы узнали, что он хороший защитник. Фернандес давно живет в России и хорошо относится к нашей стране. На Евро-2016 и ЧМ-2018 он сборной России точно бы пригодился.

    Мы хотим, чтобы наша сборная играла хорошо. Сейчас уже никто не говорит о Вике Уайлде и Викторе Ане, которые принесли нам золото на Олимпиаде в Сочи. Пройдет лет 10-15, и никого уже не будет удивлять, что за нашу сборную играют иностранцы. Никуда не денешься от этого – мы живем не за железным занавесом.

    Надо понимать, натурализация – необратимый процесс. Все стараются сблизиться. И мы с Европой стараемся сблизиться. Сейчас пока народное мнение такое, что не надо нам бразильцев. Но когда Фернандес, например, поедет на Евро и будет там хорошо выступать, мы будем говорить о нем, как о Викторе Ане.

    Да, у нас на этой позиции в сборной есть Смольников. Но, во-первых, Смольников хуже Фернандеса, а, во-вторых, никто не знает, как Игорь будет играть через некоторое время. В конкуренции ничего плохого нет. В конце концов, за сборную России играл баскетболист Холден, который забросил решающий бросок на чемпионате Европы. Он много лет провел в России. И Фернандес тоже, думаю, еще немало лет поиграет у нас», – сказал Ловчев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asbjorn
    1457387209
    Скоро как в мини футболе будет
    Ответить
    msbleff
    1457400787
    все верно Ловчев говорит. Лишь страны бывшего ссср стараются играть своими игроками,но продвижения никакого,абсолютно. Натурализация необходима. Давно уже признать надо,что в такой большой стране,у нас нету 25 человек одного уровня,которые смогут конкурировать с европейскими грандами.
    Ответить
    gor77
    1457408440
    Мы многого не знаем, что на самом деле происходит в команде: клуб или сборная. Но ради шутки есть вот такое! Польско-турецкие игроки сборной Германии: Защитник Шкодран Мустафи Защитник Жером Боатенг Защитник Yogan Santos Полузащитник Сами Хедира Полузащитник Илкай Гюндоган Полузащитник Месут Озил Полузащитник Эмре Джан Полузащитник Лерой Сане Полузащитник Карим Беллараби Нападающий Лукас Подольски Нападающий Мирослав Клозе И ничего!))))))))))))
    Ответить
    APchelov
    1457484215
    Ну сравнил... Мирового уровня Виктора Ана и средних по сути футболистов )))
    Ответить
    Garrincha58
    1457509688
    тогда зачем вводить лимит вот в чем вопрос лимит вводили все в одно горло орали не даем молодым раскрыться а как же они появятся если начнем легионеров натурализовывать где логика а ее как раз и нет потому что насрать всяким министрам и им подобным на развитие нашего футбола им ЧМ надо провести а дальше хоть трава не расти всем на все наплевать лишь бы не обосраться на мировом мундиале перед Хозяином и перед остальным миром
    Ответить
    ologreds
    1694996064
    numo460318
    Ответить