Моя команда
    Все новости

    Мхитарян мог перейти в «Спартак» или «Анжи»

    Агент Валерий Оганесян рассказал, что армянский полузащитник Генрих Мхитарян несколько лет назад мог перейти из "Шахтера" не в дортмундскую "Боруссию", а в один из российских клубов.

    "Еще до перехода в "Боруссию" он должен был из "Шахтера" перейти в "Анжи". Давали фантастические деньги - подъемные 6 млн евро, зарплата примерно такая же. Комиссионные – космическая цифра. И получилось так, что из-за уговоров перейти в "Анжи" я поругался с Генрихом. Дело не в деньгах. Просто искренне хотел осуществить этот трансфер, выполнить задачу. Руководители "Шахтера" сами больше склонялись к варианту с "Анжи", но Генрих не соглашался. Говорил, что хочет уехать в Европу. В общем, хочу извиниться перед ним за то давление, и сказать: он - молодец, что перешел в Дортмунд и не посмотрел на деньги. У него ведь еще и серьезное предложение от "Спартака" было.

    Я привозил его в "Спартак". Ему Джеван Челоянц, акционер красно-белых, сказал: "Вот тебе бумага – пиши, сколько ты хочешь получать". Но Генрих нацелился на Европу", - сказал Оганесян.

    Напомним, что в 2013 году Мхитарян перешел из "Шахтера" в "Боруссию" за 27,5 миллионов евро. За время выступлений в немецкой клубе хавбек провел 122 матча и забил 35 голов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ТОЛЬКО ФУТБОЛ
    1456313789
    ПАРЕНЬ ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ...ЖИЛ НА БАЗЕ ШАХТЁРА...НЕ ПОЗАРИЛСЯ НА ДЕНЬГИ....ФУТБОЛ У НЕГО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ...НЕ ТО...ЧТО У НАШИХ ГЛАМУРЩИКОВ
    Ответить
    Apocalypse
    1456315157
    Очень полезная информация.
    Ответить
    Aztec58
    1456326473
    Блин, Челоянц готов был превратить Спартак в московский Арарат. Хорошо, что не вышло.
    Ответить
    ologreds
    1694996153
    numo458922
    Ответить