Моя команда
    Все новости

    Чугайнов: «Если ты такой патриот, надевай в отпуске в Турции майку с Путиным и ходи там»

    Бывший защитник "Локомотива" Игорь Чугайнов раскритиковал действия полузащитника железнодорожников Дмитрия Тарасова, который продемонстрировал майку с изображением президента России Владимира Путина после поражения от "Фенербахче" (0:2).

    "Я расцениваю это как провокацию со стороны Тарасова. У футболиста всегда есть возможность быть настоящим патриотом, выполняя свою работу на поле. Играя против турецкой команды, ты можешь абсолютно спокойно и, подчеркну, в рамках своей профессии сделать стране имидж и заставить людей гордиться твоим клубом и родиной. Однако в игре с "Фенербахче" этого не произошло. Патриот бы грудью встал на защиту своих ворот! Но когда Соуза расстреливал ворота "Локомотива", господина Тарасова с его грудью я и близко не видел, хотя это футболист опорной зоны.

    Не надо подменять патриотизм дешевыми провокациями. Да, можно и нужно уважать своего президента. Но если ты такой патриот, надевай в отпуске майку с изображением президента, отправляйся в Турцию и ходи там. Тогда вопросов нет. А когда тебя охраняют и ты знаешь, что матч непростой, — зачем это делать? Это провокация.

    Если кто-то из турецкой команды у нас на стадионе в Черкизово покажет майку "Эрдоган – хранитель целостности Турции", нам ведь тоже будет неприятно, потому что они расстреляли нашего летчика. И правильно говорят, что спорт должен быть вне политики. Ребята, прославляйте страну своими спортивными достижениями. А хотите быть солдатами – идите защищать родину. Журналист должен писать, каждый должен заниматься своим делом – тогда страна будет лучше и сильнее. У нас вот по соседству все в майках ходят, и от этого страна только разваливается. А все потому, что никто ничего не делает и нигде не работает", — сказал Чугайнов.

    Напомним, что УЕФА планирует подвергнуть Тарасова длительной дисквалификации за этот поступок. Сам Тарасов заявил, что намерен продолжать надевать и показывать футболки с изображением Путина.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (29)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Непутриот
    1455720998
    Умница Чугайнов!!! И футболист был не чета Тарасову и человек честный!!!
    Ответить
    Igreks
    1455721008
    про соседей этот Чугайник сказал мол про бялоруссов или про кого-то еще.....?
    Ответить
    Aztec58
    1455722881
    Вне политики не может быть ничего, ага! Спорт, культура, искусство, экономика, наука, межнациональные отношения и прочее, прочее, прочее - всегда находятся в сфере политики. Утверждать обратное могут лишь глупцы и звукоимитаторы, ага.
    Ответить
    Aztec58
    1455723225
    Я не понял, к чему столько слов и эмоций? Чел хотел выразить свою позицию, он никого не убил, не ограбил, не унизил, он сделал всё за свой счёт (штраф, дисква). То, что Локо проиграл - не вина Тарасова ( или не его одного), где и в чём ходить это его личное дело.
    Ответить
    sprint5
    1455723467
    все что сделал Тарасов -это неумно
    Ответить
    kazak1975
    1455727050
    Жена, наверное, посоветовала. Прославился, типа. Таких клоунов полный дом-2.
    Ответить
    джон базелон
    1455727176
    Писать и говорить можно много,прав или нет был Тарасов,тут тоже мнения будут разные,но дело в другом,Турция и Эрдоган(да и все НАТО)уже обнаглели и в конец перестали бояться за свои поступки.Убивают,сбивают,травя
    т и воруют в Сирии как им хочется.Политика Турции-это про Российская политика,направленная на понятна какие действия.Путин очень все решает по уму,а ответят они ещё за все,за летчика и за все свои деяния.
    Ответить
    джон базелон
    1455727241
    Слава России!
    Ответить
    directorpg
    1455728271
    Закидывать автобус камнями можно-это не провокация, а майку надеть нельзя-это провокация. Где логика?
    Ответить
    ologreds
    1694996199
    numo458198
    Ответить