Моя команда
    Все новости

    Веденеев: «Для «Зенита» будет лучше, если «Бенфика» начнет матч осторожно»

    Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился своими ожиданиями от первого матча сине-бело-голубых против «Бенфики» в Лиссабоне в 1/8 финала Лиги чемпионов.

    «Состав «Зенита» на 90 процентов понятен. Будут все испытанные игроки, не будет только Смольникова, которого заменит Анюков. Шатов, Данни, Витсель, Хави Гарсия должны выйти с первых минут, и тренер уже будет смотреть, как они попадут в игру.

    Интересно, какую стратегию изберет «Бенфика». В чемпионате Португалии они обычно играют в атакующий футбол, их интересно смотреть, но уровень соперников там обычно невысокий. Сыграет ли «Бенфика» так же на атаку, или с учетом того, что это Лига чемпионов, и матч плей-офф, а значит, нельзя пропускать на своем поле, выберут осторожную тактику?

    Для «Зенита» было бы лучше, если «Бенфика» начнет матч осторожнее и не в таком высоком темпе, как обычно. Если «Бенфика» полетит вперед, опасаюсь, что «Зенит» в феврале два тайма в высоком темпе не выдержит. С другой стороны, у «Зенита» все игроки с богатейшим опытом международных матчей. Даже если ты не в лучшей форме, каждый игрок уже знает, что делать в этом случае, как распределять силы: меньше тратиться на беготню, больше внимания уделять организации и игре в обороне. Перекрывать пути к воротам, спокойно обороняться и рассчитывать в основном на стандартные положения, потому что впереди Халк и Дзюба. Расчет на контратаки, мне кажется, не стоит делать, потому что кроме Халка убежать некому. Скорее всего, будет расчет на штрафные и угловые», – отметил Веденеев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694996216
    numo457938
    Ответить