Моя команда
    Все новости

    Генподрядчик: «Вопрос о дополнительном финансировании «Зенит Арены» стоит остро»

    Генподрядчик строительства "Зенит Арены" к ЧМ-2018 исчерпал все ресурсы оптимизации, заявил генеральный директор "Инжтрансстроя-СПб" Виталий Лазуткин.

    "Есть всем известная экономическая ситуация в стране, с курсом доллара. И есть дополнительные требования, предъявляемые различными органами: МВД, ФСБ по системам охраны стадиона. Сейчас мы запросили заказчика о рассмотрении с одной стороны возможности компенсации инфляционных потерь, связанных с курсом. С другой стороны, у нас есть изменения в проекте, которые пытаются внести органы правоохранительные, для того чтобы система безопасности отвечала более высоким требованиям.

    Вокруг этих параметров и ведется дискуссия с заказчиком внутри проекта. Мы претендуем на компенсацию инфляции, и к тому же если в проект вносятся изменения, то они должны быть тоже дополнительно оплачены. Но окончательно цифры, которые у нас звучат с разных сторон, никакими постановлениями не закреплены. Поэтому вице-губернатор Игорь Албин говорит о возможных сценариях. Вопрос (дополнительного финансирования) окончательно еще не утвержден, но он стоит остро. Мы реально строим в ценах 2013 года. Ресурс оптимизации внутри проекта исчерпан", — приводит слова Лазуткина ТАСС.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1455211002
    За такие финансовые игры надо лишить Питер проводить ЧМ 2018 и передать право другому , менее капризному городу. Думаю , не будь в Питер в заявке проведения ЧМ , не росла бы цена на стадион.
    Ответить
    батог
    1455214786
    очередь на мазерати подходит
    Ответить
    ologreds
    1694996236
    numo457621
    Ответить