Моя команда
    Все новости

    Раньери: «Тренер должен строить команду на игровых качествах своих футболистов»

    Главный тренер "Лестера" Клаудио Раньери рассказал о своих методах работы.

    "Когда я прибыл сюда в августе, я начал просматривать видео всех матчей прошлого сезона. Поговорив с игроками, я понял, что они боятся итальянской тактики.

    Они не выглядели убежденными, да и сам я таким не был. Я преклоняюсь перед теми, кто создает новые тактические системы, но я всегда думал, что самая важная вещь, которую должен делать хороший тренер – это строить команду на игровых качествах футболистов. Тат что я сказал своим игрокам, что доверяю им и не буду много говорить о тактике.

    Мои футболисты тренируются помногу, но не слишком часто. В Англии матчи проходят интенсивно и выжимают из людей все силы, нужно много времени на восстановление. Мы играем по субботам, а в воскресенье все свободны. В понедельник мы проводим легкие тренировки – такие, как в Италии.

    Во вторник – тяжелая тренировка, в среду – только отдых, в четверг – еще одно тяжелое занятие, в пятницу – подготовка к игре. Я слежу за тем, чтобы у игроков было хотя бы два дня отдыха от футбола на каждой неделе", – сказал Раньери.

    Источник: Telegraph.co.uk

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Den_777
    1454952119
    Самый умный специалист
    Ответить
    Лыков
    1454954227
    А Ван гаал навязывает своё и губит мю
    Ответить
    ologreds
    1694996255
    numo457340
    Ответить