Моя команда
    Все новости

    Первый тренер Аршавина: «Из Андрея получится прекрасный организатор»

    Первый тренер полузащитника Андрея Аршавина Сергей Гордеев дал несколько полезных советов экс-футболисту сборной России.

    – Многие считают, что Аршавину пора заканчивать.

    – Андрею надо прислушаться к себе. Если остались силы и желание — пусть продолжает карьеру, не обращая внимания на всю эту болтовню. В конце концов, на «Кубани» свет клином не сошелся. Но если наигрался — лучше действительно уйти. Зачем мучиться?

    – Вы-то почувствовали по разговору с Андреем, что не наигрался?

    – Расставаться с футболом он точно не торопится. Только хочет, чтоб было комфортно, без травм, которые не позволяют набрать форму. А тут полгода — сплошные проблемы. В «Кубани» не получилось по объективным причинам. Предсезонку с командой пройти не успел, что для возрастного игрока — катастрофа. В первом же матче травмировался. Рвался на поле, выходил на уколах… Но это все не то. В итоге два месяца назад перенес операцию на паховых кольцах.

    – В каком клубе он бы мог продолжить карьеру?

    – На мой взгляд, идеальный вариант — «Краснодар». Там порядок с финансами, а главное, команда подходит Андрею по стилю. Туда вписаться легко. Разумеется, при условии, что он здоров и в хорошем физическом состоянии.

    – Рано или поздно заканчивать все равно придется. Каким видите будущее Аршавина?

    – Когда лет семь назад заговорили на эту тему, Андрей сказал: «Только не тренером!» Мне кажется, из Аршавина получится прекрасный организатор либо спортивный директор.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694996299
    numo456638
    Ответить