Моя команда
    Все новости

    Деменко: «Переход Жиркова – промах селекционной службы «Зенита»

    Бронзовый призер чемпионата России-2001, бывший полузащитник сборной России Максим Деменко прокомментировал возможный переход в "Зенит» полузащитника «Динамо» Юрия Жиркова.

    «Зенит» в эти дни тоже в центре внимания. Скоро должны объявить о переходе Юрия Жиркова. Он сейчас помощник «Зениту»?

    — Смотря для чего? Жирков в отличии, например, от Анюкова постоянно играет на левом фланге. Надежно подменить Доменико Кришито, что в условиях лимита, возможно, делать придется часто, у Юрия получится это сделать лучше. Способен принести пользу он и в качестве атакующего полузащитника. Я знаю Жиркова, как очень профессионального и дисциплинированного футболиста. К тому же тяжелых травм у него не было. Поэтому на посильном для себя уровне он сыграет. Другое дело — усилит ли это «Зенит»? Вряд ли. По большому счету, его возможное приобретение больше похоже на желание заткнуть дыры. Да и тренеру, который возглавит «Зенит» после Виллаш-Боаша, он может и не пригодиться.

    Зачем тогда «Зенит» собирается подписать Жиркова, по нашим данным, на два с половиной года и с высокой в условиях кризиса зарплатой?

    — Допускаю, что «Зенит» и не хотел брать Юрия на такой срок. Видимо, для самого игрока это было принципиальным условием. Ему 32 — в этом возрасте короткие контракты невыгодны, хочется стабильности. Похоже, подходящей кандидатуры питерцы не нашли, вот и пришлось соглашаться на условия Жиркова.

    Это можно считать селекционной промашкой «Зенита»?

    — Да. Ведь Жирков — футболист возрастной. Как он будет выглядеть через год? Неизвестно... Вероятность, что вложения окупятся, мягко говоря, невелики. А ведь лимит ужесточен был полгода назад. По-моему, за это время в России все-таки можно было найти более молодого игрока, способного и сегодня помочь «Зениту», и с перспективой.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    REDWHITE_
    1452925136
    Юрик уже хрустальный
    Ответить
    Ortaped79
    1452930986
    зенит обрастает жирком
    Ответить
    Вомбат
    1452938226
    Газпром-цирк открывает новый сезон.
    Ответить
    ologreds
    1694996410
    numo454912
    Ответить