Моя команда
    Все новости

    Хиддинк: «Состояние Азара улучшается, хотя он еще не готов играть»

    Главный тренер лондонского «Челси» Гус Хиддинк рассказал о том, как идет процесс восстановления полузащитника Эдена Азара.

    «Азар уже был сегодня на тренировке вместе с физиотерапевтами, его состояние улучшается, хотя он еще не готов играть. С группой он пока не работает. Мы очень хотим, чтобы он был в форме. Лучше выпустить его позже, чем на какой-то час раньше времени.

    Мне кажется, тут дело в отдыхе. Когда мозг свеж и игроки жаждут вернуться на тренировки, когда наслаждаются ими – это сигнал, что они восстановились. В этом сезоне мы столкнулись с проблемой физического характера. Футболист должен наслаждаться и избавляться от физических проблем, тогда он автоматически обретает нормальную форму и стиль игры.

    К Азару нужен особый подход? Я ему не мама. Хотя подход всегда индивидуальный. Кому-то подходит кнут, кому-то — пряник, кому-то — рука помощи или просто дружеское похлопывание, кому-то – ограничения.

    Тут тоже особый случай, но мы даем ему достаточно времени, чтобы восстановиться», — прокомментировал ситуацию голландец.

    Источник: Goal.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mlkritskiy
    1452679863
    с таким перерывом в игре и плохой статистикой уже не знаешь чего и ждать от Азара.
    Ответить
    ologreds
    1694996429
    numo454620
    Ответить