Моя команда
    Все новости

    Агент: «Сантана пошел на понижение зарплаты, чтобы оказаться в «Кубани»

    Футбольный агент Алексей Зинин, который участвовал в трансфере защитника Фелипе Сантаны из «Шальке» в «Кубань», раскрыл некоторые подробности этой сделки.

    «Фелипе – двукратный чемпион Германии, финалист Лиги чемпионов. Его приезд в «Кубань» – это, безусловно, событие для краснодарского края. В лице бразильца клуб рассчитывает получить не только квалифицированного защитника, но и лидера, менталитет которого укрепит командный дух.

    Трансфер получился сложным. «Шальке» изначально не был готов отпускать игрока бесплатно, однако агентство Фелипе Сантаны, занимающееся делами немецких звезд Крооса, Ройса, Гетце и других, смогло найти нужные аргументы. Впоследствии сделка трижды была под угрозой срыва, но все стороны приложили большие усилия в нахождении взаимопонимания.

    В самый ключевой момент огромную роль сыграло желание самого футболиста оказаться в «Кубани». Игрока, пошедшего на понижение зарплаты, подкупило огромное стремление клуба к этому трансферу, а также то, что в каждый момент переговоров руководство «Кубани» подчеркивало свою заинтересованность и вело себя предельно профессионально и последовательно.

    Сантана произвел на нас исключительное впечатление своим настроем и профессионализмом. В понедельник игрок прошел медицинское обследование, побывал на базе, провел беседы с генеральным директором Валерием Стаценко и главным тренером Сергеем Ташуевым. Все стороны, на мой взгляд, остались довольны друг другом», – рассказал Зинин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    dobrynia
    1452539720
    ЗП ему тоже платить не будут?
    Ответить
    ologreds
    1694996437
    numo454489
    Ответить