Моя команда
    Все новости

    Лякомб: «У Зидана редкий для французов талант – умение слушать»

    Бывший наставник "ПСЖ" и один из первых тренеров Зинедина Зидана Ги Лякомб рассказал об особенных качествах своего ученика, который был назначен рулевым "Реала".

    – У него какие-то особенные качества?

    – Главное: умеет слушать. Это я отметил у него, еще когда он был мальчишкой, в Каннах: Язид – «слухач», у него такой талант. Довольно редкий у французских футболистов.

    – Не мешает ему в работе излишняя скромность?

    – За это не беспокойтесь, он с игроками в хорошем контакте. Тренер должен постоянно голосом быть в тренировочном процессе, чтобы донести до игроков, что он от них хочет. Иначе команда просто не будет прогрессировать. И в этом плане должен констатировать, что он очень вырос как тренер. Его слова доходят до игроков: когда он что-то говорит, его внимательно слушают. Ведь говорит не кто-нибудь, а Зидан! Во время обучения мы познакомились с работой разных клубов: «Реала», «Ювентуса», «Баварии», «Брюгге». В «Брюгге» работали с детской командой. А там перед каждой тренировкой у ребят проверяют пульс. Так вот: на следующий день местный тренер мне сказал, что перед занятием с Язидом пульс у ребят был на пятнадцать ударов чаще, чем обычно.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ЖОРРО
    1452176038
    Надеюсь тахикардия игроков Реала пойдёт им на пользу)))
    Ответить
    ologreds
    1694996463
    numo454072
    Ответить